Семак: «Химки» практически в боевом составе, нет выбывших, травмированных, все готовы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с «Химками» в эфире канала «Матч Премьер».

- У «Зенита» достаточно много сборников. Понятно, что кто-то начинал работу с командой с самого начала сборов, кто-то приехал позже, кто-то еще позже, кто-то участвовал в крупных турнирах. Как бы вы в среднем оценили состояние команды, удалось ли всех привести в общую функциональную готовность?

- Конечно, нет. Еще недостаточно времени прошло с приезда наших сборников. Кто-то готов лучше, кто-то - хуже. Барриос только-только присоединился к нам, Малком уехал, поэтому, конечно, есть определенные вопросы. Через тренировки и матчи будем набирать нашу форму и лучшие функциональные кондиции.

- Сегодня нет Барриоса, Дриусси и Малкома. В запасе очень много молодых футболистов. Насколько это будет осложнять управление командой во время матча, насколько молодые готовы выходить в критической ситуации и менять игру в лучшую сторону?

- Сложно говорить о том, что молодые готовы выходить в критической ситуации, но они готовы играть, самое важное. Количество игроков в заявке, такие реалии. Ждем тех игроков, которых сейчас нет. Посмотрим, получится ли у нас еще кого-то взять.

- Ждете ли вы новичков, если да, то когда?

- Ждем. Когда - не могу ответить на ваш вопрос. К сожалению, это не от меня зависит.

- Первый тур - это всегда непросто с точки зрения подготовки к сопернику. Вы наверняка смотрели как «Химки» выступали на Кубке Париматч Премьер. Как бы вы оценили эту команду, у которой тоже свои серьезные проблемы, с результатом по крайней мере?

- Что касается подготовки, не нужно следить за результатом, а нужно следить за готовностью. Команда сейчас практически в боевом составе, нет выбывших, травмированных, все готовы. Тот состав, который был, по большей части он остался, плюс команда усилилась игроками, которых сегодня увидим в первый раз в нашем чемпионате России. Посмотрим, насколько они усилят игру команды.  Думаю, «Химки» всё всем показали, это хорошая крепкая команда, которая отлично провела вторую часть прошлого чемпионата.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Июля
28 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
19 Июля
18 Июля
14 Июля
13 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем