​Лимит на легионеров в России могут заменить «налогом на роскошь»

РФС во вторник вечером на страницах своего сайта опубликовал заявление, касающееся возможных реформ в российском футболе. Отдельно в заявлении говорится о лимите на легионеров, который по-прежнему широко обсуждаем в российском футбольном обществе.

В рамках своего масштабного исследования Hypercube установила, что российские клубы переплачивают как иностранным игрокам, так и игрокам из России. Hypercube порекомендовал убрать количественные ограничения по лимиту на легионеров, повысив таким образом уровень конкуренции между футболистами в командах.

В качестве одного из вариантов РФС называет «налог на роскошь». Суть в том, что команда, которая хочет заявить легионера, делает взнос. По итогам взносов образуется фонд, который делится в конце сезона между клубами, которые задействовали молодых игроков до 23 лет (в зависимости от игровых минут).

РФС отмечает, что никаких решений пока не принято. Это лишь рассматриваемые варианты.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2021 в 13:42

Переплачивают - это мягко сказано. Подавляющее число и местных, и легионеров не достойны и сотой, если не тысячной части, той суммы, которую имеют каждый месяц из года в год. Поэтому и в Европу никто не хочет ехать (правда, особо никого и не зовут). Там за куда меньшие деньги в каждом матче нужно умирать.

14 Июля 2021 в 07:03

ай, луччая ыдея это узять и принять зокон, по которому нихто, окромя сборной России, не может называца "скуадра адзурра".

п.с. а налохи поднять вообще усем, сомособой.

14 Июля 2021 в 07:02

Хорошо что-то делают, вот здесь пригодился бы прогрессивный налог. Нам футболисты своим налогом смогут все дороги обновить!!!

14 Июля 2021 в 05:30

нормальная идея и без легионеров можно развивать российский футбол...

14 Июля 2021 в 00:11

ух ...энто как у миня автамабил...болши трех цитрусавых...значить энто роскаш...)))

13 Июля 2021 в 22:38

Вангую, федуна идея эта ))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем