​Салихова: «Зачем в юбилейный год приглашать в «Спартак» тренера, который занимал 15-е место в Саудовской Аравии?»

Журналист Максим Алланазаров в Telegram-канале «Вы кого мне притащили!?» привёл слова супруги владельца «Спартака» Леонида Федуна Заремы Салиховой. На днях стало известно, что она покинула совет директоров клуба, не согласившись с приглашением на тренерский мостик Руя Витории. О подписании контракта с португальским специалистом «красно-белые» должны объявить в обозримом будущем.

«Зачем в юбилейный год приглашать тренера, который занимал 15-е место с самым богатым клубом Саудовской Аравии, набрав 8 очков за 10 игр?» - задаётся вопросом Салихова. Она отметила, что несколько лет назад Витория предпочёл выбрать хорошие финансовые условия и отсутствие конкуренции в Саудовской Аравии. По мнению Заремы, такой тренер «Спартаку» не нужен.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2021 в 19:29

Зарема Салихова, рассказала, почему выступила против назначения Руя Витории на пост главного тренера команды.

«Руй Витория ушел из европейского футбола в 2017 году, выбрав комфортные экономические условия для себя и отсутствие конкуренции, медленные скорости. Лично для меня арабские чемпионаты – это как кладбище для кораблей. Туда едут только за деньгами, доигрывать как игроки, так и тренеры.

Исключением могут быть молодые тренеры, которым нужен хоть какой опыт. В России как минимум пять клубов, которые претендуют на самые высокие позиции. В Саудовской Аравии такой конкуренции нет, чемпионат там очень специфичный. Выигранные титулы в Саудовской Аравии лично для меня не являются основанием, что данный тренер подходит «Спартаку.

Я предпочитаю действующих тренеров из Европы, из Италии или Франции, которые привыкли работать в стрессе и не выпадали из футбольной жизни, которые выбирают карьеру, а не арабские или китайские деньги.

Для «Спартака» в год столетия я бы выбрала тренера с амбициями, который через «Спартак» стремится попасть в мировую футбольную элиту, а не ставит Россию в один ряд с Саудовской Аравией.

Если кто-то скажет мне, в чем я неправа, я с удовольствием послушаю их аргументы. Мне кажется, что приведенные доводы являются достаточно весомыми и многое объясняют», – сказала Салихова.

779
23 Мая 2021 в 18:43

Логично.

23 Мая 2021 в 18:25

Зарема - луч света в темном царстве...)))

23 Мая 2021 в 17:43

Пауло Фонсека после Португалии и Шахтера был приглашен на 2 года в Рому ,

а Руй Витория после Португалии оказался в Саудовской Аравии .

Объективно у Салиховой есть все основания так говорить.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем