Семак назвал причину отсутствия легионеров в заявке

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с «Тамбовом» в эфире канала «Матч Премьер».

- Сегодня нет иностранцев, сегодня только российские парни. Как к этому решению приходили, чем оно было продиктовано? Помимо того, что чемпионство уже оформлено.

- Решение продиктовано тем, что иностранцам далеко добираться. Получилось так, что в коронавирусный год они были очень далеко от дома. В совокупности эти факторы повлияли на то, чтобы дать возможность ребятам отдохнуть немного больше.

- Сегодня несколько молодых ребят, и голкипер дебютирует. Расскажите про настроение этих парней, которые появятся сегодня в основном составе. Какие цели лично перед ними стоят?

- Одоевский и Хотулёв готовятся с нами, и в наших зимних товарищеских матчах принимали участие. Пришла пора посмотреть, насколько они готовы к дебюту за главную команду.

- У Артёма Дзюбы важнейшее событие. У него третий ребенок родился. Было ли желание в стороне его оставить? Он сегодня в стартовом составе. Может быть, сам пожелал?

- Конечно, это его желание. Ему так удобнее готовиться к сборной России, к важным матчам. Мы ему дали отдохнуть тогда, когда играли в «Уфе», потому что синтетическое поле, ему нужно было немного побыть дома. Сегодня он готов играть и сам изъявил желание полететь вместе с командой. Конечно, мы не можем не приветствовать такое решение.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем