Лето потерь: Кто может покинуть российские клубы и уехать в ведущие чемпионаты

Сезон в российской Премьер-лиге завершается, и вскоре уже начнётся время трансферов. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет, кто летом может сменить наш чемпионат на турнир из топ-5.

Никола Влашич

Хорват — один из лучших футболистов российской Премьер-лиги, но статус ЦСКА явно не дотягивает до уровня футболиста. Влашич хочет играть в Лиге чемпионов, а «армейцы» такой возможности дать не могут. Нет объективных оснований считать, что и в следующем сезоне ЦСКА будет претендовать на первые две строчки в чемпионате России.

Сам Влашич не скрывает, что хочет попробовать свои силы в иностранном чемпионате. Спрос на него есть, называется ряд итальянских клубов. Скорее всего, ЦСКА надо будет просто выторговать сумму побольше и смириться с потерей своего лидера.

Сердар Азмун

У иранского форварда через год завершается контракт, поэтому летом он либо подпишет новое соглашение с «Зенитом», либо уйдёт. Питерцы хотят сохранить Азмуна, но мяч на стороне нападающего. Если иранец хочет попробовать силы в Европе, то другого шанса не будет, ему уже 26 лет.

Спрос на Азмуна в Европе есть и довольно устойчивый. Среди претендентов называются и «Аталанта», и дортмундская «Боруссия», и английские клубы. Пожалуй, «Зениту» придётся очень серьезно раскошелиться, чтобы убедить Азмуна остаться в России, ведь со спортивной точки зрения иранец в нашей стране добился уже всего.

Хвича Кварацхелия

Грузин стал настоящим лидером «Рубина» в этом сезоне, показывая роскошный футбол, отыгрывая, отдавая и забивая. Вдобавок к этому Кварацхелия ярко себя показывает и в матчах за сборную своей страны: можно, например, вспомнить гол в ворота команды Испании.

Кварацхелии 20 лет, и за полузащитником следят внимательно. Одним из претендентов называется даже «Ювентус». Правда, больше верится в вариант вроде «Севильи», где любят и умеют возиться с молодыми талантами.

Матиас Норманн

«Ростов» выстраивает политику клуба так, чтобы жить за счёт развития и продажи футболистов. По этой логике летом должен уйти Матиас Норманн. 24-летний норвежец наверняка мечтает о большем, чем бороться за места в середине таблицы российской Премьер-лиги. Норманн мечтает о Лиге чемпионов, но такой трансфер вряд ли сейчас возможен, если только не в «Зенит».

В Европе же Норманн может надеяться на крепкий клуб, но не хватающий звёзд с неба. Правда, оттуда путь в сильную команду всё же ближе, чем с берегов Дона.

Алекс Крал

Чех оставляет в России непонятное впечатление, его класс заметен, но уж звездой он точно не стал. Кажется, что Тедеско неправильно использует Крала, не давая тому раскрыться в полной мере. Тем не менее за чехом давно следят в Англии и готовы его купить. Главный претендент — «Вест Хэм», который сейчас отчаянно борется за попадание в Лигу чемпионов.

Интересно, что «Спартаку», пожалуй, лучше продать Крала. Чеха сложно назвать незаменимым, при этом на его трансфере можно заработать существенные деньги, которые можно инвестировать в усиление состава.

Антон Миранчук

По данным СМИ, у «Локомотива» есть финансовые сложности, которые могут вынудить продать лидеров. Учитывая, как Антон Миранчук блеснул в Лиге чемпионов, спрос в Европе на него может быть, хотя сумма вряд ли будет сопоставима с той, за которую год назад уехал его брат Алексей. Тем не менее представить Миранчука в иностранном клубе вполне реально.

Для Миранчука, как и для других россиян, важным может стать Евро. Если сборная там себя хорошо покажет, то отъезд станет реальной перспективой.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2021 в 14:49

Мне кажется только Заболотному реально перейти в Реал)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем