Кирьяков: «У «Динамо» не было характера, а «Локомотив» не отошёл от крупного поражения» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу последних неудач «Локомотива» и непопадании «Динамо» в зону еврокубков.

- Означает ли ничья «Локомотива» с «Динамо», что «железнодорожники» не отошли от поражения «Зениту»?

- Думаю, да. Но и соперник был не из легких. «Динамо» билось за еврозону, и победа была нужна обеим командам. Ничья ничего не дала обоим клубам, а «Динамо» вообще потеряло шансы на еврокубки. «Локомотив» осложнил себе борьбу за второе место.

- «Динамо» потеряло шансы на еврокубки. Команде Шварца еще туда рано?

- У «бело-голубых» случается так, что вроде бы есть шанс, и нужно только перетерпеть, сыграть через не могу. Такие матчи выигрываются за счет огромного желания, борьбы. Бывает, что игра не идет и на первое место выходит характер, который должна проявлять команда. Но в трех важных матчах было взято всего одно очко, и это отбросило «Динамо» назад в таблице.

- То есть, вы не увидели особого желания в матче с «Локомотивом»? Команда не вышла, как на последний бой?

- Скорее характера не увидел. Нужно в каждом единоборстве выгрызать мячи, навязывать борьбу, прежде всего, у штрафной площади соперника, продавливать, выигрывать верх, делать много фланговых передач, а этого не было. Есть такое слово, как везение, но даже его команде не достает. В матче с «Рубином» у «Динамо» было все, чтобы выиграть, но мы увидели вальяжность, и отсутствовала заряженность на результат. А также недоработку, как и вчера. И это влияет на результат.

- Отмененный гол Камано повлиял на «Локомотив», и правильно ли, на ваш взгляд, отменили этот мяч?

- Сейчас можно говорить все, что угодно. В таких ситуациях надо смотреть в целом. На результат повлияло поражение от «Зенита». Это всегда сказывается на футболистах психологически. После таких поражений сложно собраться. До «Зенита» была победная серия, когда «Локомотив» всех разносил в пух и прах, выигрывал важные матчи с основными конкурентами и середнякам не давал шансов. И мы видим, как все было поменялось после одного фиаско.

- Как оцениваете турнирные перспективы «Локомотива» на второе место? В таблице «железнодорожников» подпирают «Рубин и «Сочи», которые отстают на одно очко. При наихудшем раскладе «Локомотив» может даже пятым стать.

- Такие перспективы есть. Это футбол. Что делать? Если ты сам не делаешь все, чтобы выиграть, кто за тебя это сделает?

- «Локомотиву» предстоит еще финал Кубка России, который наверняка окажется непростым. Учитывая нынешнюю ситуацию «железнодорожников», есть ли в финале фаворит?

- Если бы финал был до матча с «Зенитом», вряд ли кто-то усомнился бы в победе москвичей, а сейчас ситуация уровнялась. «Крылья» на ходу. У них кураж в связи с выходом в финал Кубка, и они получают удовольствие от футбола. Они решили свою главную задачу - вышли в РПЛ. На фоне этого настроения они могут и преподнести сюрприз.

- Если «Локомотив» проиграет финал, это как-то может сказаться на матче с «Уралом»?

- Он может и проиграть «Уралу». Сейчас команда попала в ситуацию, когда до этого все получалось, но случилось болезненное поражение, и все поменялось. Такое в футболе случается. Сейчас важна психологическая работа тренерского штаба, который должен успокоить ребят и настроить на решающие два матча. Футболисты должны и сами собраться, ведь команда целый сезон работала на результат. Разве можно все так завалить?

- Николич подпортил впечатления от своей работы такой концовкой?

- Сразу ставить клеймо не стоит. То возносим тренера, то все плохо. Но все равно эта ситуация неприятная.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
04 Мая
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем