Лещук: «Шварц говорил, что уверен во мне и спокойно может поставить меня в ворота»

Лучший футболист матча «Динамо» - «Локомотив» (0:0) Игорь Лещук поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Где будете хранить приз?

- Всегда все свои награды  отдаю отцу, они у него дома стоят. Еще одна будет его радовать.

- Был очень сложный матч для вратаря. С одной стороны, не так много работы, с другой - непростые погодные условия, и нужно сохранять концентрацию, потому что опасность может возникнуть в любой момент. За 10 минут до конца это и произошло поделитесь секретом - как вратарю сохранить этот тонус, когда у его ворот ничего не происходит?

- Всегда давать себе установку во время игры: «Давай, держи себя в тонусе, не расслабляйся». Один тренер мне говорил: «Просто во время игры сделай три хлопка, и ты автоматически в тонус войдешь». Это работает очень.

- Сандро Шварц говорил перед матчем, что у него нет проблем доверить тебе место в воротах, хотя основной голкипер Антон Шунин. Что говорил герр Шварц перед матчем?

- С Шварцем мы перед матчем фактически не разговаривали, а больше с Дмитрием Изотовым, тренером по вратарям. Он мне не в первый раз говорил, что  уверен во мне и спокойно может поставить меня в ворота, если будет какая-то необходимость. Тренировался, готовился и ждал своего шанса.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
04 Мая
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем