Стукалов: «Хотелось большего, но то, что есть, слава богу»

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Зенитом» (0:0).

- Получилось взять одно очко. Понимали, что будет тяжелая игра с учетом наших потерь, с тем, как мы готовились к матчу. Многие ребята играли на уколах, поэтому прекрасно себе представляли, какой это будет матч. Безусловно, «Зенит» владел преимуществом, создавал голевые ситуации, но мы выстояли. Я благодарен ребятам за характер, доволен тем, как вышли ребята во втором тайме. Получилось где-то отодвинуть игру, где-то получались подходы, где-то полумоменты создавались, но все равно понятно, что нам очень тяжело было против этой команды, потому что она играла очень достойно.

- Было ли у команды два плана на игру с «Зенитом» - с Дзюбой и без?

- Нам тяжело было угадать состав, поэтому на стандартных положениях мы немного поменяли ситуацию, сделали зону и не понимали кто может выйти до момента, когда получили состав Определенные планы были, но опять же с учетом того, что было сложно представить, какой будет состав. Единственный момент, что «Зенит» сегодня больше играл в три центральных защитника. Вот этот момент мы немножко не ожидали.

- Что было важнее в концовке - удержать ничью с «Зенитом» или попытаться забить ему?

- Вы видели, что мы все равно в концовке старались не прижиматься к воротам, старались накрывать на чужой половине поля. Конечно, и ничья, и победа - все сидело в голове. Хотелось большего, но то, что есть, слава богу.

- Как здоровье  у Вячеслава Кротова?

- Готовится, работает по индивидуальному плану. Я надеюсь, что он в ближайшее время уже присоединится к основной группе.

- С чем сегодня была связана смена скамеек запасных перед игрой?

- Я не совсем люблю, когда рядом судья и второй помощник, потому что много эмоций на лавке. Только с этим. Не только моих, но и запасных, и помощников. Иногда судьи принимают это близко к сердцу, поэтому мы решили поменять. Это не связано с тем, что был последний домашний матч.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2021 в 18:27

Молодцы, важное очко...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем