Гуренко: «После разгрома от «Зенита» «Локомотиву» будет проще играть с «Динамо» эксклюзив

Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от центрального матча 29-го тура чемпионата России с «Динамо».

-  «Локомотив» весной проиграл всего одну встречу. Он фаворит в предстоящем матче с «Динамо»?

- Не назову никого фаворитом, потому что это всегда принципиальные матчи. Каждая команда решает свои задачи. «Локомотив» захочет доказать, что случившееся в Питере произошло потому, что был не его день. Залетало все. «Железнодорожники» будут пытаться уцепиться за второе место.

- В матче не сыграет Крыховяк, лучший футболист «Локомотива» в последнее время. Наверное, равноценно его не заменить?

- Крыховяк сейчас основополагающий игрок, и это большая потеря для «железнодорожников». Теперь другие ребята должны взять на себя его функции, например, Баринов.

- У «Динамо» в последних встречах пропала реализация моментов, и команда упускает очень много возможностей забить. С чем это связано?

- Нельзя судить по двум матчам. Можно много забить в двух играх, а потом пойдут нули. Нужно смотреть, какую тактику выберут динамовцы, как будут создавать моменты. Бывает, что и одного мяча достаточно для победы.

- «Локомотив» перед этим матчем крупно проиграл «Зениту». Не возникнет ли психологических проблем у команды?

- Наоборот, «Локомотиву» будет проще, потому что терять нечего. Им надо набрать сто процентов очков, а там уж как карта ляжет.

- Когда команда крупно проигрывает, часто следуют радикальные изменения в составе. Ждете сюрпризы от «Локомотива» в этом плане?

- Нет. Может тактику немного поменяют, но я не жду большой ротации. Нет смысла это делать, потому что на кону стоят результаты всего чемпионата.

- Какой счет наиболее вероятен?

- Не думаю, что будет ничья. Выиграет тот, кто использует ошибки соперника, и реализует свои моменты. Они будут и у той, и у другой команды. Оба клуба обладают квалифицированными футболистами, и по бюджету «Динамо» не ниже «Локомотива».

- Как «Спартак», который конкурирует с «Локомотивом» за Лигу чемпионов, сыграет с «Химками»?

- «Спартак» может потерять очки в этом матче. Простых встреч у «Спартака» не было. Доказательство - матч с «Уфой». Сейчас любая команда может преподнести сюрприз. В конце чемпионата начинается самое интересное.

- А во встрече ЦСКА с «Краснодаром» какие видите расклады?

- Обе команды обладают хорошими составами, но в этом сезоне играли ниже своих возможностей. Ганчаренко хорошо знает слабые и сильные стороны ЦСКА, и в этом плане ему будет значительно легче. Но и «армейцы» могут преподнести сюрприз «Краснодару».

Реклама


- Так кто фаворит в этом матче?

- «Краснодар». Не так просто сразу прийти, имею в виду Олича, и внести такие изменения, чтобы команда заиграла. Он только присматривается и пока не понимает многих вещей. Тут на первое место выйдет организация, дисциплина, самоотдача и везение.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
04 Мая
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем