Бышовец: «Неудачные выступления российских клубов в Лиге чемпионов зависят не только от «Зенита» эксклюзив

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» порассуждал над перспективами «сине-бело-голубых» в Лиге чемпионов.

- Как считаете, какой результат «Зенит» сможет показать в Лиге чемпионов? Смогут ли они наконец-то выйти из группы?

- Неудачные выступления клубов в Лиге чемпионов зависят и от других клубов тоже. Нестабилен «Спартак», проблемы есть в ЦСКА, проблемы есть в «Краснодаре». Выступления российских клубов в еврокубках - это результат и уровня нашего чемпионата, и его напряженности. Уровень российского чемпионата ниже уровня европейских. Это и подтверждают результаты на европейской арене. Лига чемпионов носит пока провальный характер. Проблемы чемпионата есть. Посмотрим, что зенитовцы покажут в следующем сезоне.

- Как думаете, будет ли усиление в составе «Зенита» под Лигу чемпионов?

- Я думаю, что изменения в составе произойдут после чемпионата Европы. Кого-то посмотрят там, кто проявит себя в играх. Ну и по итогам сезона тоже будет подведена какая-то черта. Какие-то изменения, наверное, будут.

- Много говорили о возможной отставке Сергея Семака после провала в Лиге чемпионов. Как считаете, останется ли он во главе команды на следующий сезон?

- Я думаю, что вчерашний результат исключает все сомнения и предположения о том, что он покинет пост. Сегодняшний результат «Зенита» - это результат Семака, который он сумел показать в сложной ситуации. Его можно по разному расценивать с точки зрения качества, зрелищности, состояния нашего футбола, но результат сделан. И стоит сказать, что результат этот закономерный, и в этом заслуга Семака.

Николай Алексеев

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2021 в 18:55

Судью то в ЛЧ бомжам никак зарядить не получится)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем