Бышовец: «Для «Локомотива» страшного ничего нет, эта игра станет для них хорошим уроком» эксклюзив

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал результат матча «Зенит» - «Локомотив» (6:1).

- Насколько сильно удивил такой результат?

- Я думаю, что мало кто сомневался в том, что «Зенит» добьется желаемого результата по принципу «сегодня и сейчас», не откладывая на потом. Отсюда и мобилизация команды во всеоружии. Обстановка вокруг стадиона, на стадионе тоже сыграла в их пользу.

- Почему результат оказался таким, что случилось с «Локомотивом»?

- На стороне «Зенита» и уровень игроков, и опыт игроков. В целом, суммы преимуществ «Зенита» достаточно. У «Локо» все-таки 4-5 футболистов в составе, которые ещё нуждаются в опыте, хотим мы этого или нет. У «железнодорожников» мы увидели много ошибок, особенно при игре в обороне. И в воротах Гилерме ошибался тоже. Все это в совокупности и приводит к такому счету. Думаю, что Николич и его подопечные не были готовы к такой жесткой игре. Конечно, были и судейские ошибки, безнаказанность в некоторых вопросах, двойные стандарты в разных матчах - они тоже предопределили результат в какой-то степени. В целом, для «Локо» страшного ничего нет, эта игра станет для них хорошим уроком.

- Победа «Зенита» в чемпионате полностью заслуженная?

- Конечно. Я поздравляю Серёжу Семака, я могу себе это позволить. У нас такие отношения. У меня очень хорошие воспоминания о Семаке, как об игроке, и я не могу не радоваться за его успехи.

- У «Зенита» третье чемпионство кряду. Можно ли назвать их монополистами?

- Я ведь тоже трижды чемпион Советского Союза. Мне это очень знакомо. Но у нас была немного другая ситуация. У нас был тренер, который разбирался в происходящем в мировом футболе. Главное, что Маслов своевременно смог отказаться от возрастных игроков. Был уход Базилевича, Лобановского и ещё ряда игроков. И была резкая смена в составе, и киевское «Динамо» было и основой сборной страны. Новые игроки, новое поколение продолжило победную стезю предыдущих футболистов. Сейчас немного другая ситуация происходит в других клубах: «Динамо», «Локомотив», ЦСКА. Молодые игроки без борьбы проходят в состав, без должной конкуренции почти.

Николай Алексеев

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем