Лантратов: «Десять «сухарей» - это хорошая работа обороны, наверное»

Вратарь «Химок» Илья Лантратов на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Уралом» (1:0).

- Для вас десятый «сухарь» - это достижение?

- Десять «сухарей» - это хорошая работа обороны, наверное. Учитывая, что мы после восьми туров не имели ни одного матча на ноль, наверное, ребята молодцы. Это общая заслуга, общий вклад в это дело.

- Что подумали на 15-й минуте, когда удалили Александра Трошечкина, какие мысли в голове промелькнули?

- Да никаких мыслей, просто было понимание, что сейчас будет тяжело, что нас, скорее всего, прижмут, и нужно будет убегать в быстрые контратаки. Все ребята понимали, что придется вдвойне работать и дорабатывать во всех своих зонах, добегать нужно было.

- Филип Дагерстол после матча сказал, что у него ни на минуту не было такого ощущения, что «Урал» сейчас забьет. У вас была такая уверенность в голове?

- Бывают такие матчи, когда есть такая уверенность, что везет и везет, и ребята здорово обороняются. Не могу сказать, что у меня была такая уверенность. Нас держали в напряжении, но какой-то суеты в обороне у нас я не заметил.

- После одного из красивых сэйвов болельщики заскандировали «Илья Лантратов». Что чувствовали в этот момент, добавило ли позитива и эмоций поддержка от болельщиков?

- Эмоции самые непередаваемые. Не только после таких эпизодов, но и в принципе после удачных действий болельщики поддерживают ребят и кричат какие-то личные скандирования. Конечно, это только добавляет оптимизма. Ребята еще больше заряжаются энергетикой.

- Впереди два последних матча сезона - «Спартак» и «Сочи». Как нужно их провести, чтобы уйти с хорошим настроением на перерыв?

- Думаю, надо выходить так, как мы выходим на последние матчи, выходить, отдаваться, получать удовольствие от футбола. Если будем выполнять тренерскую установку, я думаю, не возникнет проблем, ребята будут просто наслаждаться футболом.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем