Деменко: «Зенит» наступает на те же грабли каждый год, ну, наверное, уже должны «стрельнуть» эксклюзив

Бывший игрок «Зенита» Максим Деменко прокомментировал разгромную победу «сине-бело-голубых» над «Локомотивом» в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

«Конечно, результат неожиданный. Никто не ожидал, что «Локо» пропустит 6 мячей. Я ждал, что к этому матчу «Зенит» подойдет с максимальной ответственностью, чтобы не откладывать чемпионство, игроки должны были мобилизоваться. Три мяча в первом тайме сломали «Локомотив». Я ждал, что «железнодорожники» проснутся во втором тайме, но быстрый гол Азмуна во втором тайме окончательно снял вопросы.

Сложно сказать, что не получилось у «Локомотива». Сказать, что они сдали игру, нельзя - ребята все-таки бились. Но «Зенит» выглядел мощнее. Какую-то роль, конечно, сыграл опыт питерцев. Все-таки «Зенит» уже трижды подряд стал чемпионом. Мы видели, что все же разница между «Локомотивом» и «Зенитом» ощутима.

Сможет ли «Зенит» наконец-то хорошо выступить в Лиге чемпионов? Сложно ответить на этот вопрос. Ещё вопрос, дадут ли Сергею Семаку шанс себя проявить в Лиге чемпионов. Да, победа в российском чемпионате уверенная, все-таки и состав у них сильнейший. Думаю, что будут какие-то усиления ещё специально под Лигу чемпионов. «Зенит» наступает на те же грабли каждый год, ну, наверное, уже должны «стрельнуть» и показать, что у нас в России тоже есть команды, которые могут бороться в Лиге чемпионов. Если мы посмотрим на их состав: Ловрен, Ракицкий, Дзюба, Малком - все они могут проявлять себя на европейской арене. Другое дело, почему у них это не получается - тут, наверное, вопрос уже и к самим игрокам, и к тренеру. Ну, будем надеяться, что «Зенит» все-таки пройдет групповой этап. Придет ли он к этому с Сергеем Семаком, или руководство что-то видоизменит - посмотрим. Я думаю, что пока ничего менять не будут, а уже по ходу следующего сезона будут смотреть», - сказал Деменко.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2021 в 06:46

Абсолютно уверен в том, что из команды Сергей Богданович выжимает всё возможное. Ораторам, дожидающимся отставки Семака, хочется напомнить годы Виллаша- Боаша( одно чемпионство за три сезона, в 2013-14 его уступил именно он) и Манчини. В России тренера, лучше Семака нет, а из Европы в Россию ни Гвардиола, ни Тухель, ни Клопп не поедут. Почему же Зенит неудачно играл в прошлой Лиге Чемпионов. Начнем с вины самого Сергея Богдановича:

когда он отказался в концовке прошлого первенства от ротации состава, было очень тревожно за перспективы клуба. Но кроме того были и :

1. Ошибочное решение футбольных чиновников о переходе на новый формат лимита на легионеров именно в сезоне 2020-21. Времени на наигрывание нового состава не имелось.

2. Два чемпионата , проведенных без всякой паузы по существу. Команды Германии рестартовали на месяц и неделю раньше нашего, а удалились на карантин лишь неделей раньше. Бельгийцы вообще не стали доигрывать свой чемпионат- это не повлияло разве? Зенит провел больше всех матчей в Европе на тот момент и позже других наших клубов отправился на отдых.

3. Упрямство главного тренера сборной России С.С. Черчесова. К чему ему был второсортный турнир, на который приглашались игроки из заезженных перелетами команд? нельзя было пойти навстречу клубам , участвовавшим в Еврокубках и сыграть футболистами Динамо, Спартака, Ростова, Рубина, Сочи и т.д? К слову, выступление в Лиге Наций тоже завершилось бесславно.

4. Провалу Зенита очень помогли и матчи вроде с командой Новинова. Как тогда сине-бело-голубых просто запинали. А в итоге команда осталась без Дриусси и надолго. Огромное спасибо регбийцам за тот матч!

5. Коронавирус. Вспомним, что Зенит постоянно играл без половины основных игроков.

Да и в предыдущем розыгрыше Лиги Чемпионов в решающем матче против Бенфики состав Зенита был далек от основного.

А в целом, конечно же, уровень наших игроков понизился. Нет сейчас игроков уровня Титова, Тихонова, Аленичева, Лоськова, Кобелева, Д. Хохлова, Семака, Аршавина, А. Кержавкова... Вот и всё.

03 Мая 2021 в 05:58

Не смотря на то,что Газпром купит опять Зениту самую лёгкую группу в ЛЧ,Зенит там в очередной раз обделается..Что я ему от всей души и желаю! Посмеемся!))

02 Мая 2021 в 23:45

Семака с заслуженным хет-триком, но в еврокубках Зенит выглядит при нем очень бледно. Вот вам и делема, как разгадать такой ребус?

02 Мая 2021 в 22:45

Если уберут Сергея Богданыча, команда развалится.

02 Мая 2021 в 23:01

Это вряд ли...в ЛЧ Зенит с Семаком слишком предсказуем...Смотря кто заменит Сэма

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем