Заболотный: «Очень энергозатратная встреча, тем более, после «Уфы» на искусственном поле»

Лучший футболист матча «Краснодар» - «Сочи» (1:3) Антон Заболотный поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Игра получилась крайне тяжелой. Что можете сказать?

- Очень тяжелая игра, забили быстрый гол. Больше перестроились, команда стала играть по счету. Очень сложно было, потому что «Краснодар», как вы все знаете, очень хорошо контролирует мяч, очень грамотно играет в нападении. Мы сдерживали их атаки, как могли, но, к сожалению, этот гол во втором тайме изменил всё, приходилось нам выходить из обороны и действовать уже в атаку. Естественно, с удалением нам повезло, и мы начали играть в атаку с численным преимуществом.

- После того, как вы забили гол и отпраздновали его фирменным кульбитом, там на лице такая печать усталости была. Так ли это? Насколько энергозатратной получилась игра?

- Очень энергозатратная встреча, тем более, после «Уфы» на искусственном поле было очень тяжело перестроиться на натуральное. Наши реабилитологи и тренер по физподготовке делали все возможное. Можно сказать, что выдержали, сегодня  нам повезло. Всех нас с победой.

- Впереди два важнейших матча. Насколько сложно к ним подготовиться и морально подойти, зная, что недалеко что-то высокое?

- Надо просто меньше смотреть в турнирную таблицу. Мы физически очень хорошо готовы, поэтому надо продолжать тренироваться, не отходить от своего футбола. Я думаю, все будет хорошо.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Мая
01 Мая
29 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем