Слуцкий ещё приблизился к еврокубкам: Удаление не помешало «Рубину» обыграть «Динамо»

В рамках 28-го тура чемпионата России сошлись «Рубин» и московское «Динамо».

Протокол игры  
01 мая. Стадион "Казань Арена" (Казань).

 

Первый из двух центральных матчей 28-го тура РПЛ состоялся в Казани. Завтра «Зенит» и «Локомотив» разыграют золото, а пока «Рубин» и «Динамо» устроили бойню за еврокубки. Лига чемпионов командам Слуцкого и Шварца вряд ли достанется, но прямое столкновение за Лигу Европы в Казани состоялось. На четвёртое место претендуют сразу четыре команды. До начала 28-го тура занимал его «Рубин», а «Сочи», ЦСКА и «Динамо» отставали по дополнительным показателям.

Леонид Слуцкий лишился важных игроков. Хвича, вероятно, пропустит остаток сезона, Макаров из-за дисквалификации отсутствовал в прошлом туре и чуть потерял ритм, никак не может набрать форму Хван, разрывавший до травмы. Молодые «динамовцы» тоже нестабильны. Захарян и Тюкавин очень старались, но в прошлом туре проиграли «Химкам», а Шварц затем защищал своих футболистов, говоря, что 17-летние парни не могут показывать стабильной игры.

Оба «динамовских» таланта остались в запасе, на острие вышел Грулёв, полузащита была усилена Моро и Нжи, а первый голевой момент создал Лесовой, в свойственной для себя манере, сместившийся с фланга. Пробил Даниил под перекладину, но Дюпин свою команду выручил. Следом Нжи прицельно навесил, Фомин головой пробил под штангу, но Юрий снова спас «Рубин». «Динамо» продолжило обстреливать казанцев моментами – Дюпин ещё дважды парировал опасные удары Грулёва и Нжи после подач от угла поля.

Москвичи упустили массу моментов, за что мгновенно поплатились. С правого фланга подача Зотова пошла в центр штрафной площади. Там Деспотович мяч принял, развернулся перед Евгеньевым и пробил точно в дальний угол – 1:0.

После такого резкого начала команды испугались собственного темпа и первый тайм завершили без значимых событий. Зато вторая половина встречи началась с опасной игры Самошникова. Илья высоко поднял ногу и шипами влетел в Шиманьски. После подсказки VAR Мешков показал игроку «Рубина» красную карточку. Слуцкий сразу же выпустил Зуева вместо Бакаева и перешёл на игру вторым номером. У «Динамо» вышли Захарян, Тюкавин и Комличенко.

Казалось, что давить будут москвичи, но ужасающе ошибся Нойштедтер. Дюпин вынес мяч от своей штрафной площади, первым на нем был Роман, но в падении скинул мяч на ход Хвану, который оббежал Шунина и поразил уже пустые ворота – 2:0.

Даже не создал двух моментов «Рубин», но дважды огорчил «Динамо». Большинство «бело-голубым» тоже не помогло. Команда Леонида Слуцкого резко повышает свои шансы на еврокубки, закрепляясь на четвёртом месте.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2021 в 16:14

ай молодцы звезды рубиновыя!

как мешок ни старалси ничего не вышло.. )))

01 Мая 2021 в 17:45

не помню конкретно,но где- то в октябре я писал,шо слуцкер вполне возможно выгрызет ЛЕ

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем