Шварц: «Каждая из трёх предстоящих встреч - маленький финал»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Рубином» поговорил о кадровых проблемах соперника и задачах динамовцев на концовку сезона.

- Один из самых обсуждаемых футболистов лиги - Хвича Кварахцелия. На данный момент он не играет. Насколько он влияет и определяет игру «Рубина», или он перехвален?

- Честно говоря, не могу точно сказать, примет ли он участие в матче в субботу. Мы не должны быть удивлены тем, что вполне вероятно мы его увидим на поле. Наверняка Макаров сыграет, есть вероятность, что и Хвича Кварацехлия примет участие в игре. Мы готовимся к любому исходу касательно игроков группы атаки «Рубина». Если говорить о качествах Кварацхелии, конечно, он очень важен для «Рубина», это быстрый игрок с хорошей техникой, великолепный дриблер, игрок, у которого ударное завершение своих моментов.

- Еще  одна потеря «Рубина», защитник Уремович. Ослабнет ли оборона «Рубина» поэтому, и насколько это подспорье «Динамо» впереди?

- Лучше этот вопрос задать после матча, чтобы получить более конкретный ответ на него. Мы знаем, что Уремович не примет участия в матче по причине дисквалификации, но я не думаю, что «Рубин» - это та команда, которая зависит от одного игрока. В «Рубине» достаточно хороший набор исполнителей. Более того, команду возглавляет мастеровитый, умный и опытный тренер. Я думаю, что он найдет решение, как заменить Уремовича другим игроком в центре защиты. Но со своей стороны  я могу сказать, что мы готовимся к самому сильному составу, который может выставить казанский «Рубин».

- Вы сказали о давлении перед оставшимися матчам. С вами или с командой руководство не встречалось с напутствующими словами перед концовкой сезона?

- Нет, дополнительно мы не встречались с руководством клуба. Мы понимаем задачи, которые перед нами стоят. Что касается трех встреч, если говорить о прошлой игре, которая у  нас была неделю назад против «Химок», конечно, мы хотели взять три очка, но не удалось сделать. Сейчас каждая из трех предстоящих встреч - маленький финал, каждая игра очень важная. И первая из них уже в эту субботу. Мы к ней серьезно готовимся и отдаем отчет в той плотности в таблице, которая сложилась на данный момент, понимаем, что каждая победа будет очень важна в итоговой расстановке сил. И вся та работа, которая была проделана в последние месяцы, мы сейчас будем должны ее предоставить на публику, показать наши лучшие качества, которые есть. Для нас определенный вызов эти три встречи, которые мы будем проводить с серьезными соперниками. Я считаю, что у нас есть хорошая возможность проявить себя, все в наших руках, и решить все в нашу пользу.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем