Шварц не обращает внимания на то, что «Рубин» - самый неудобный соперник для «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Рубином» оценил игру соперника.

- Обе команды, как вы знаете, идут в таблице близко друг к другу, набрав по 46 очков. Как для «Рубина», так и «Динамо», это будет очень важный матч. Более того, обе команды предпочитают одну и ту же схему. По крайней мере, в последних матчах «Рубин» играет так. Я считаю, что у соперника очень хорошая оборона, и они достаточно хороши особенно в переходных фазах игры. Более того, «Рубин» обладает мастеровитыми игроками в линии атаки. Для нас будет принципиально важно строго и надежно сыграть в обороне и максимально быстро доставлять мяч в финальную треть поля к игрокам группы атаки и реализовывать наши моменты.

- В предыдущем туре «Рубин» играл против «Краснодара». Наверное, ни одна команда не создала столько проблем «Рубину». Около часа соперник играл в идеальный футбол, за весь тайм «Рубин» ни одного удара не нанес. Может ли «Динамо» сыграть в похожем стиле, как «Краснодар» в Казани?

- Мы проанализировали не только ту встречу, которую «Рубин» провел против «Краснодара». Более того, мы просмотрели последние 4-5 встреч казанской команды. Нужно отметить еще тот момент, что мы сыграли против «Рубина» на сборах. Мы это тоже будем использовать в нашем плане на матч, поэтому все то, что мы просмотрели, для нас это большое подспорье, мы планируем всем этим воспользоваться.

- Вы в курсе, что «Рубин» считается самым неудобным соперником для «Динамо» в российской истории?

- Хорошо, что напомнили мне об том факте. Может быть, традиционно «Рубин» считается неудобным соперником для «Динамо», но мы не смотрим на историю взаимоотношений этих команд. Для нас важно сыграть в лучшую игру, показать лучшее качество футбола, также провести интенсивный матч, пробежать 120 км, как мы это сделали в наших последних встречах. Мы очень большой упор делаем на наше физическое состояние, они показывают это в каждом отдельном матче. Очень много ускорений, очень много работы, поэтому для нас будет очень важно выиграть в этой встрече и забрать три очка в Москву.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем