​ЭСК объяснила, почему фол Ахметова не тянул на красную карточку

На официальном сайте РФС появился подробный отчёт по последнему заседанию ЭСК. Один из ключевых вопросов касался удаления Ильзата Ахметова в главном дерби Москвы между «Спартаком» и ЦСКА. Ещё накануне стало известно, что комиссия назвала красную карточку ошибочной. Теперь можно ознакомиться с пояснениями экспертов.

Отмечается, что Ахметов не допустил серьёзного нарушения правил. В действиях хавбека не было выявлено усилия, злого умысла и задействования шипов.

«Касание ноги соперника происходит в воздухе после обычной игры в мяч, внутренней стороной стопы, вскользь», - говорится в выводах комиссии.

По мнению экспертов, Ахметов должен был получить лишь жёлтую карточку с пояснением «за безрассудное поведение».

Напомним, что «Спартак» обыграл ЦСКА с минимальным счётом. Единственный гол «красно-белые» забили уже тогда, когда оказались в численном большинстве.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2021 в 15:51

смешно конечно, когда два одинаковых момента с одним и тем же фигурантом, но трактуются по разному))) Ничего этот упырь после этого точно кому - то ногу сломает, вот тогда я бы посмотрел на рожи этих экспердов!

29 Апреля 2021 в 09:50

Ну если бомжу сломает ногу, то расстрел, а если в следующей игре уфимцу сломает ногу, то ничего страшного - "вскользь" же.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем