Два пенальти, удаление, один гол: «Ростов» в событийном матче переиграл тульский «Арсенал» (видео)

Воскресная программа 27-го тура РПЛ продолжилась в Ростове, где местный клуб принимал тульский «Арсенал».

Протокол игры  
25 апреля. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

 

Неплохо смотрится «Ростов» Валерия Карпина после зимней паузы (особенно с учётом перестройки), но результатов «жёлто-синие» не добиваются совсем. Точнее, отрицательные результаты явно превалируют. К домашнему матчу против Тулы «Ростов» подошёл с удручающей серией из трёх поражений подряд. Команда Валерия Карпина упала на девятое место и потеряла шансы на еврокубки.

Сейчас у «Ростова» одна задача – смотреть в будущее. Красиво завершить сезон и уже начать строительство новой команды, чем Карпин и занимается. У тульского «Арсенала» цели менее прозаичные. На 99% «канониры» уже избежали прямого вылета из РПЛ (опережают «Ротор» на 5 очков), но с такой же вероятность подопечные Дмитрия Парфёнова окажутся в стыковых матчах. Так что сезон у тульского «Арсенала» продлится на два матча.

А «Ростов», видимо, поймал яму, потому что матч против «канониров» тоже начался с проблем. Гости смотрелись веселее, активнее шли в атаку, обостряли. Мог открывать счёт Пантелеев, но банально не попал в створ после классного прохода Кангва, обыгравшего на фланге Пояркова, которого посреди недели стали сватать в «Зенит». Рановато. Постепенно «Ростов» инициативу забрал, но выливалось это только в серию угловых ударов.

Правда, один из корнеров и привёл к первому моменту у ворот «Арсенала». Алмквист подхватил отскок у штрафной площади, ушёл от Бауэра и прострели на Хаджикадунича, оставшегося на линии вратарской. Защитник «Ростова» пробил аккурат в руки Шамову. Веселее игра пошла в начале второго тайма, когда Понтус Алмквист легко обыграл Бурлака и рванул на рандеву с голкипером. Тарас шведа завалил и сначала получил жёлтую карточку, но подсказка VAR изменила вердикт на справедливый – удаление.

«Ростов» полностью завладел инициативой, но забить не мог долго. Спасли ситуацию те же действующие лица – Алмквист и арбитр. Понтус на краю штрафной площади накрутил Пантелеева и получил по ногам, а Безбородов назначил пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Полоз, пробивший в верхний угол ворот – 1:0.

Казалось, что «Ростов» победу удержит без нервов, но в концовке матча пенальти был назначен и в хозяйские ворота: Владимир Обухов рукой остановил мяч в своей штрафной площади. Однако Роберт Бауэр не смог переиграть Песьякова ударом с 11-метровой отметки и счёт на табло остался прежним.

«Ростов» всё-таки прервал серию из трёх поражений подряд, хотя Валерий Карпин вряд ли остался доволен продемонстрированной игрой.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем