Федотов: «Заслуженно победили, сами себе усложнив жизнь»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Уфы» (3:2).

- Хорошее мощное начало, когда мы повели 2:0, как зачастую бывает, та легкость, с которой мы забили два гола, сослужила нам плохую службу. Мы перестали моментально дорабатывать  в обороне, подумали, что теперь дело сделано, но так бывает. Тем не менее, футбол нас моментально наказал. После пропущенного гола мы уже включились, начали цепляться, единоборствовать уже немножко по-другому. Здесь удаление, естественно, второй тайм уже нужно было хорошо и грамотно обороняться. Нужно отдать должное футболистам, что они делали это и искали контригру. Мы не раз были близки, чтобы наказать соперника, который большими силами участвовал в атакующих действиях. Вот этот футбольный героизм, нашли силы, не бросили играть и в последней контратаке заработали 11-метровый и, думаю, что заслуженно победили, сами себе усложнив жизнь.

- Удаление произошло в самой концовке первого тайма. Что вы говорили команде в перерыве?

- Что говорили?  Расставляли акценты, как нужно обороняться и где располагаться, когда соперник будет проводить свои атаки. Естественно, те варианты, когда возникают. Естественно, были подходы, мы не заканчиваем их ударом. По крайней мере, у Юсупова с линии штрафной, у Пруцева, когда нужно было бить, а мы еще хотели обострить эту ситуацию. В этих эпизодах, атаках можно было сыграть более эффективно.

- За счет чего все-таки команде удалось добиться сегодня победы?

- За счет огромного желания, мы все-таки повели 2:0, сами себе усложнили жизнь и потом путем сумасшедшей самоотдачи, за партнера, друг за друга. Команда имела огромное желание увезти отсюда очки, и мы это сделали.

- Сейчас у команды ряд травмированных футболистов, сегодня Цаллагов и Миладинович получили карточки и не смогут сыграть. Есть ли у вас уже понимание, кто будет играть с «Краснодаром»?

- Концовка сезона, остается меньше матчей. Я думаю, что в такой ситуации все клубы. Есть и травмированные. Надеемся, кто-то из обоймы на этот матч с «Краснодаром» появится. Ну и те потери по желтым карточкам, здесь есть футболисты, которые жаждут себя проявить. Поэтому мы с оптимизмом смотрим на предстоящую игру. Восстановимся, залижем раны и будем двигаться дальше.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
23 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем