Стукалов: «Нет никакой проблемы в искусственном покрытии поля»

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов поделился ожиданиями от матча с «Сочи» в эфире канала «Матч Премьер».

- Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев перед игрой с «Уфой» сказал, что был вынужден поберечь игроков основного состава в том числе и из-за того, что в «Уфе» матчи проходят на искусственном газоне, единственном в РПЛ. Для вашей команды синтетика стадиона «Нефтяник» - это проблема?

- Нет никакой проблемы, у нас боевой состав, поэтому у нас хорошее поле, современное покрытие, поэтому нет никаких преференций.

- Предыдущий главный тренер команды Рахим Рахимов после прихода в команду немного преобразил атакующую игру, сделав ее более острой и симпатичной, но при этом лишил футбольный клуб «Уфа» главного оружия, безупречной игры в обороне. С вашим приходом команда в двух матчах забила шесть голов и не пропустила ни разу. Как вы сейчас ищете баланс между нападением и обороной, в какую сторону делаете упор в тренировочном процессе?

- Работаем над всеми аспектами, над обороной и атакой в равной степени, над над переходными фазами. Никаких акцентов нет.

- Леонид Слуцкий после того, как возглавил «Рубин» в сезоне 19/20, запретил кавказским игрокам своей команды Зурико Давиташвили, Хвиче Кварацхелии и Беке Микелтадзе обращаться друг другу словом «брат». Сергей Семак запрещает футболистам своей команды употреблять мат во время тренировок. Какие особенные требования к дисциплине есть у Алексея Стукалова?

- Каких-то особенных нету, мы команда Премьер-лиги, поэтому общаться должны культурно, у нас тоже мат на поле не приветствуется.

- В тренерский штаб «Уфы» вошел на этой неделе вошел Яков Эрлих, который был тренером по физподготовке клуба из Долгопрудного и тренером-аналитиком сборной России до 19 лет. Чья инициатива было его приглашение, и какую роль будет играть Яков внутри уфимской команды?

- Это моя инициатива, тренер буде заниматься  физподготовкой, анализом данных. Он молодой специалист, который будет прогрессировать вместе с нами.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Апреля
23 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем