Лантратов: «В конце надо было уже напугать Тюкавина, а вначале не рассчитал отскок»

Вратарь «Химок» Илья Лантратов подвёл итоги матча с «Динамо» (1:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Какие эмоции, какие впечатления от победы над «Динамо»?

- Эмоции самые положительные. Ребята - молодцы, выложились, здорово сыграли. Считаю, что вполне заслуженно победили.

- Игорь Черевченко постоянно подчеркивал, что задача «Химок» - не вылететь из РПЛ, даже когда вы поднимались по турнирной таблице и были в середине. Сейчас, когда обезопасили себя от вылета, какая задача теперь стоит у вашей команды?

- Задача стоит набирать очки в каждом матче, выкладываться по максимуму. Понятно, что выполнили задачу, но у нас в коллективе и команде мы относимся к этому прохладно, потому что нельзя успокаиваться, нужно выходить на каждый матч и побеждать.

- Наверх турнирной таблицы смотрите в сторону еврокубков?

- В сторону еврокубков - там, наверное, уже большой отрыв. Но если получится, постараемся набрать максимум очков, а в конце чемпионата посмотрим, где окажемся.

- Что самое сложное было сегодня в игре против «Динамо»? Может быть, кто-то из соперников особенно запомнился?

- Самое сложное? Даже не знаю. Наверное, в целом можно отметить атакующую линию «Динамо», ребята хорошо взламывают, открываются между линий. Тяжелая команда с очень хорошей атакующей линией.

- Когда Тюкавин попал в перекладину, а вы вышли из ворот - думали, что успеете первыми к мячу, или была задача его напугать, чтобы он в сторону ударил?

- В конце надо было уже напугать, а вначале не рассчитал отскок. Подумал, что успею на опережением и головой подстрахую защитника, но не рассчитал и в конце пришлось раскрываться как-то и стараться исправить ситуацию.

- Обычно «Химки» действуют менее осторожно и чаще владеют мячом. Сегодня же было подавляющее преимущество по владению у «Динамо» и по моментам. Это заслуга «Динамо», или такая задача Черевченко была?

- Даже не знаю. Наверное, в первом тайме мы плохо вошли в игру. Во втором тайме все-таки какую-то уверенность почувствовали, какие-то полумоменты мы тоже создавали, поэтому так.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем