«Волки» воют – «поезд» едет: «Локомотив» пропустил дважды, но разгромил «Тамбов»

«Локомотив» отправился в Саранск за одиннадцатой победой подряд.

Протокол игры  
24 апреля. Стадион "Мордовия Арена" (Саранск).

Марко Николич сделал зимой с «Локомотивом» нечто такое, после чего они выдали серию из десяти побед подряд. Приятными спутниками такого крейсерского хода для «железнодорожников» стали промежуточные достижения в виде выхода в финал Кубка России и на второе место в чемпионате из середины таблицы.

Накануне отчётного матча «путейцы» узнали, что «Зенит» обыграл «Ротор» и как минимум временно обогнал их на девять баллов. Но даже если «Локомотив» сам проиграл бы «Тамбову», во что верилось с огромным трудом, математическая судьба чемпионского титула всё равно осталась бы открытой до следующего тура, когда «Локо» пожалует с визитом на «Газпром Арену».

В начале встречи кое-какие подходы были и у «Тамбова», но это обычная ситуация. Например, в начале апреля «волки» даже выходили вперёд против ЦСКА. На этот раз остро у ворот саранских гостей было на четырнадцатой минуте. После доставки с левого фланга Архипов жёстко столкнулся с Коченковым, а мяч полетел в створ, и с ленточки его выбил Пабло.

Довольно смело смотревшиеся на фоне «Локомотива» тамбовчане отошли в позиционную оборону в середине первого тайма. В районе получаса игры судья Шадыханов назначил в ворота хозяев пенальти и отменил его после ВАРа – Рыбчинский там выполнил навес с правого фланга, и мяч попал в прижатый локоть Васиева. Тем не менее спустя где-то десять минут гости забили с игры. Смолов прострелил справа на дальнюю штангу, и Крыховяк замкнул (0:1).

К чести «волков», они не скисли и ещё до перерыва восстановили статус-кво. Это было что-то новенькое – чтобы «Тамбов» февральско-весеннего образца сравнял счёт в матче против топового противника. Но это произошло. На второй добавленной минуте у «путейцев» возник свободный коридор в обороне, и устремившийся в него Азер Алиев послал мяч в угол ворот (1:1).

После антракта визитёрам хватило минуты с несколькими секундами, чтобы вновь повернуть счёт в свою пользу. Рыбус навесил с левой стороны в центральную зону на линию чужой штрафной, где никто из тамбовчан не смог вынести мяч, а подхвативший снаряд Смолов из-под себя нанёс точный и средней силы низовой удар в левый угол (1:2).

Хозяева могли опять сразу добиться промежуточной ничьей, но Коченков ногой отразил «выстрел» Гигашвили ногой после углового (обычно в таких случаях вратарь руками парирует удар, нанесённый головой). Впрочем, как ни крути, класс у «Локомотива» гораздо выше, и он новый раз сказался в районе часа игры – Крыховяк блестяще закрутил мяч в правую девятку с линии штрафной (1:3).

После этого «Тамбов» встал. Сычёв пару раз спас ворота «волков» от ударов Лисаковича, но как нейтрализовать удар Мурило головой с приличной дистанции, придумать не смог (1:4).

Впрочем, подождите. «Тамбов» ещё проявил себя в меру своих возможностей. Бавин заработал пенальти на углу чужой штрафной – по ногам его задел Рыбчинский. Сам же Бавин не сумел реализовать одиннадцатиметровый – пробив по центру створа, он попал в ноги упавшего вправо от себя Сычёва.

Однако хозяева всё равно забили – на подаче углового головой в правый угол отличился Кайков (2:4).

Реклама


Это тоже был ещё не конец. Только что вышедший на замену Антон Миранчук покрутил финты возле Карапузова и отпасовал коротко влево Рыбусу, ну а тот спокойно послал мяч в дальний угол (2:5).

А вот теперь – всё. В конкретном матче всё. В оставшееся время Климов и Смолов не реализовали перспективные выходы, а гол Пабло не был засчитан из-за фола в атаке. В борьбе за чемпионство ещё теплится теоретическая интрига. «Зенит» опережает «Локомотив» на шесть очков за три тура до конца турнира, и в следующем туре они встретятся в Петербурге.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

27 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2021 в 12:45

Ну что ж, Локомотив более-менее готов к встрече с Зенитом. Будет приятно обыгрывать команду, которая действительно на ходу, и доказывать свою профпригодность. Локомотив с победой! Тамбов, конечно, включился в первые пару минут, но потом был просто расчленён Локомотивом. И даже временные вспышки, как сравнение счёта и пенальти, никак не повлияли на итог. Настолько Локомотив силён и непоколебим. Конечно, на фоне говна из нашего чемпионата, но и на нём не спотыкаться нужно уметь, как, к примеру, делает Спартак. Смолов тоже проснулся, что радует. Крыховяк, как всегда, выше всяческих похвал. Даже Мурило забил и не себе. Удивительно. По сути, доминирующий матч от Локо без никакой тени интриги. Расформировывающийся клуб уступил преуспевающему. Локо пока абсолютно заслужено и в финале Кубка России (надеюсь, выиграет этот турнир), и в зону ЛЧ стремиться. Надеюсь, дальнейшие матчи не омрачат надежды команды и она достигнет своих максимальных целей в этом сезоне. Конечно, момента с пенальти и голами можно было избежать, но этот Локо неидеален. Впрочем, на Россию и такого вполне хватает. Главное не сбиваться с пути и всё так же ярко играть в атаке. Ещё раз с победой паровозов.

26 Апреля 2021 в 18:23

Поживём - увидим))

24 Апреля 2021 в 23:24

А Николич-то жжот!)))

С победой, коллеги!

Матч не смотрел, узнав счёт, был удивлён и обрадован, естественно.

Насчёт Чорлуки полностью согласен с Ирвином. А ведь уйдёт он скоро...

25 Апреля 2021 в 10:05

а я вам сразу говорил, что Николич это серьёзно. А вы все Палыч, Палыч.

26 Апреля 2021 в 18:21

Только время показывет. А тогда времени не было)))

27 Апреля 2021 в 08:15

а прогресс отдельных игроков, которых при Сёмине не гнобил за деревянность только ленивый, подтверждает, что Семин действительно устарел

24 Апреля 2021 в 23:08

Отлично! Всех с победой. Было интересно. 11 из 11. Ждем продолжения серии.

Тамбов сделал то, что еще никому не удавалось в 2021:

1 Сравнял счет в матче с Локомотивом.

2 Забил Локомотиву 2.

24 Апреля 2021 в 22:04

Всех с Победой!!!

24 Апреля 2021 в 21:49

настоящие волки, только - брянские. остальные фальшивка, остерегайтесь подделок.

КЗ с победой!

24 Апреля 2021 в 21:34

Не волки,а свиньи,не воют,а ноют.

24 Апреля 2021 в 21:08

какой заголовок интригующий...!? а кто у нас волки...??? и на кого они воют...??? позвольте полюбопытствовать...)))

24 Апреля 2021 в 22:41

Элементарно Ватсон, свиньи в волчьей шкуре подхрюкивают и повизгивают.

24 Апреля 2021 в 21:01

Клевый открытый футбол. !1 тайм какой-то позорище,во-втором проснулись. Без Чорлуки наша оборона двор проходной,Мурило это не защитник. Пабло тоже ужас сегодня.

24 Апреля 2021 в 23:20
Привет Ирвин. Уверенно Локо идёт к ЛЧ месту.
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем