«Волки» воют – «поезд» едет: «Локомотив» пропустил дважды, но разгромил «Тамбов»

«Локомотив» отправился в Саранск за одиннадцатой победой подряд.

Протокол игры  
24 апреля. Стадион "Мордовия Арена" (Саранск).

Марко Николич сделал зимой с «Локомотивом» нечто такое, после чего они выдали серию из десяти побед подряд. Приятными спутниками такого крейсерского хода для «железнодорожников» стали промежуточные достижения в виде выхода в финал Кубка России и на второе место в чемпионате из середины таблицы.

Накануне отчётного матча «путейцы» узнали, что «Зенит» обыграл «Ротор» и как минимум временно обогнал их на девять баллов. Но даже если «Локомотив» сам проиграл бы «Тамбову», во что верилось с огромным трудом, математическая судьба чемпионского титула всё равно осталась бы открытой до следующего тура, когда «Локо» пожалует с визитом на «Газпром Арену».

В начале встречи кое-какие подходы были и у «Тамбова», но это обычная ситуация. Например, в начале апреля «волки» даже выходили вперёд против ЦСКА. На этот раз остро у ворот саранских гостей было на четырнадцатой минуте. После доставки с левого фланга Архипов жёстко столкнулся с Коченковым, а мяч полетел в створ, и с ленточки его выбил Пабло.

Довольно смело смотревшиеся на фоне «Локомотива» тамбовчане отошли в позиционную оборону в середине первого тайма. В районе получаса игры судья Шадыханов назначил в ворота хозяев пенальти и отменил его после ВАРа – Рыбчинский там выполнил навес с правого фланга, и мяч попал в прижатый локоть Васиева. Тем не менее спустя где-то десять минут гости забили с игры. Смолов прострелил справа на дальнюю штангу, и Крыховяк замкнул (0:1).

К чести «волков», они не скисли и ещё до перерыва восстановили статус-кво. Это было что-то новенькое – чтобы «Тамбов» февральско-весеннего образца сравнял счёт в матче против топового противника. Но это произошло. На второй добавленной минуте у «путейцев» возник свободный коридор в обороне, и устремившийся в него Азер Алиев послал мяч в угол ворот (1:1).

После антракта визитёрам хватило минуты с несколькими секундами, чтобы вновь повернуть счёт в свою пользу. Рыбус навесил с левой стороны в центральную зону на линию чужой штрафной, где никто из тамбовчан не смог вынести мяч, а подхвативший снаряд Смолов из-под себя нанёс точный и средней силы низовой удар в левый угол (1:2).

Хозяева могли опять сразу добиться промежуточной ничьей, но Коченков ногой отразил «выстрел» Гигашвили ногой после углового (обычно в таких случаях вратарь руками парирует удар, нанесённый головой). Впрочем, как ни крути, класс у «Локомотива» гораздо выше, и он новый раз сказался в районе часа игры – Крыховяк блестяще закрутил мяч в правую девятку с линии штрафной (1:3).

После этого «Тамбов» встал. Сычёв пару раз спас ворота «волков» от ударов Лисаковича, но как нейтрализовать удар Мурило головой с приличной дистанции, придумать не смог (1:4).

Впрочем, подождите. «Тамбов» ещё проявил себя в меру своих возможностей. Бавин заработал пенальти на углу чужой штрафной – по ногам его задел Рыбчинский. Сам же Бавин не сумел реализовать одиннадцатиметровый – пробив по центру створа, он попал в ноги упавшего вправо от себя Сычёва.

Однако хозяева всё равно забили – на подаче углового головой в правый угол отличился Кайков (2:4).

Реклама


Это тоже был ещё не конец. Только что вышедший на замену Антон Миранчук покрутил финты возле Карапузова и отпасовал коротко влево Рыбусу, ну а тот спокойно послал мяч в дальний угол (2:5).

А вот теперь – всё. В конкретном матче всё. В оставшееся время Климов и Смолов не реализовали перспективные выходы, а гол Пабло не был засчитан из-за фола в атаке. В борьбе за чемпионство ещё теплится теоретическая интрига. «Зенит» опережает «Локомотив» на шесть очков за три тура до конца турнира, и в следующем туре они встретятся в Петербурге.

Кирилл Иванцов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2021 в 12:45

Ну что ж, Локомотив более-менее готов к встрече с Зенитом. Будет приятно обыгрывать команду, которая действительно на ходу, и доказывать свою профпригодность. Локомотив с победой! Тамбов, конечно, включился в первые пару минут, но потом был просто расчленён Локомотивом. И даже временные вспышки, как сравнение счёта и пенальти, никак не повлияли на итог. Настолько Локомотив силён и непоколебим. Конечно, на фоне говна из нашего чемпионата, но и на нём не спотыкаться нужно уметь, как, к примеру, делает Спартак. Смолов тоже проснулся, что радует. Крыховяк, как всегда, выше всяческих похвал. Даже Мурило забил и не себе. Удивительно. По сути, доминирующий матч от Локо без никакой тени интриги. Расформировывающийся клуб уступил преуспевающему. Локо пока абсолютно заслужено и в финале Кубка России (надеюсь, выиграет этот турнир), и в зону ЛЧ стремиться. Надеюсь, дальнейшие матчи не омрачат надежды команды и она достигнет своих максимальных целей в этом сезоне. Конечно, момента с пенальти и голами можно было избежать, но этот Локо неидеален. Впрочем, на Россию и такого вполне хватает. Главное не сбиваться с пути и всё так же ярко играть в атаке. Ещё раз с победой паровозов.

26 Апреля 2021 в 18:23

Поживём - увидим))

24 Апреля 2021 в 23:24

А Николич-то жжот!)))

С победой, коллеги!

Матч не смотрел, узнав счёт, был удивлён и обрадован, естественно.

Насчёт Чорлуки полностью согласен с Ирвином. А ведь уйдёт он скоро...

25 Апреля 2021 в 10:05

а я вам сразу говорил, что Николич это серьёзно. А вы все Палыч, Палыч.

26 Апреля 2021 в 18:21

Только время показывет. А тогда времени не было)))

27 Апреля 2021 в 08:15

а прогресс отдельных игроков, которых при Сёмине не гнобил за деревянность только ленивый, подтверждает, что Семин действительно устарел

24 Апреля 2021 в 23:08

Отлично! Всех с победой. Было интересно. 11 из 11. Ждем продолжения серии.

Тамбов сделал то, что еще никому не удавалось в 2021:

1 Сравнял счет в матче с Локомотивом.

2 Забил Локомотиву 2.

24 Апреля 2021 в 22:04

Всех с Победой!!!

24 Апреля 2021 в 21:49

настоящие волки, только - брянские. остальные фальшивка, остерегайтесь подделок.

КЗ с победой!

24 Апреля 2021 в 21:34

Не волки,а свиньи,не воют,а ноют.

24 Апреля 2021 в 21:08

какой заголовок интригующий...!? а кто у нас волки...??? и на кого они воют...??? позвольте полюбопытствовать...)))

24 Апреля 2021 в 22:41

Элементарно Ватсон, свиньи в волчьей шкуре подхрюкивают и повизгивают.

24 Апреля 2021 в 21:01

Клевый открытый футбол. !1 тайм какой-то позорище,во-втором проснулись. Без Чорлуки наша оборона двор проходной,Мурило это не защитник. Пабло тоже ужас сегодня.

24 Апреля 2021 в 23:20
Привет Ирвин. Уверенно Локо идёт к ЛЧ месту.
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем