Рыжиков назвал чего не доставало игрокам «Рубина» во время работы с Бердыевым

Экс-вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков на клубном канале казанцев в YouTube поделился мыслями о будущей тренерской карьере.

- О тренерстве.

- Очень жду этого момента и очень хочется, как сказать, испытать на своей шкуре тренерское дело. Я мечтал об этом уже, наверное, лет 12 и думал об этом. Сейчас я приехал в «Рубин» к Леониду Викторовичу [Слуцкому] посмотреть на тренировочный процесс, пообщаться с ним, тренерским штабом, ребятами. Конечно, много пиши для размышлений. Конечно, подглядывать будем и во флешке, в тетрадке. Ждем с нетерпением начала работы.

- О конспектировании тренировок:

- Просто просил скидывать тренировки, которые понравились, на флешку. Мне потяжелее было, потому что я вратарь, не участвовал в игровых упражнениях. Сам их смысл, для чего оно нужно, я не знал. В тетрадке я записывал интересные упражнения, у ребят спрашивал, когда жил с Ромой Шароновым, у него спрашивал.

- О тренерском кредо:

- Наверное, симбиоз подхода Курбана Бекиевича и Хави. Например, тактику я бы взял у Курбана Бекиевича, его скрупулезность, его проработка всех мелочей и не только на футбольном поле, но и в зале теорий. У Хави - общение с командой. Мое мнение, что это не доставало при Курбане Бекиевиче. Если объединить общение с игроками, человечность, вникать больше в проблемы игроков не только на футбольном поле, но и в быту. С другой стороны тактика, физика, дисциплина. Из этого симбиоза может получиться что-то.

- О стажировках:

- Я хотел бы начать свою работу, понять, где я ошибаюсь. В процессе работы будет еще больше ошибок и вопросов. И потом после года-два работы я с удовольствием вернулся бы на стажировку к Леониду Викторовичу и задал бы, может быть, другие вопросы, а не те, что задавал вчера. Сейчас у меня пока опыт ноль без палочки. Те ситуации, которые я могу предвидеть, будут они, нет, я не знаю.

- О «Рубине»:

- Я всегда следил за «Рубином», просто не афишировал, это неэтично было бы. Слежу, команда на ходу. Тьфу-тьфу, хочу, чтобы у них все получилось, потому что Казань и Татарстан уже заждались Европы, конечно, хотелось бы Лиги чемпионов. Понятно, что проходных соперников в конце чемпионата не будет, но если ребята соберутся и продемонстрируют тот футбол, который показывали с «Ростовом» и «Сочи». Хотя бы не футбол, а результат, то я думаю, что все получится. Желаю им удачи.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2021 в 06:32

Рыжиков давно в футболе и должен бы знать, что из бывших вратарей хороших тренеров не получается.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем