Рыжиков назвал свой лучший матч в составе «Рубина»

Экс-вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков на клубном канале казанцев в YouTube вспомнил о начале этапа карьеры в этой команде.

- С чувствами досады, наверное. Не так я чувствовал окончание своей карьеры, предполагал и представлял. Но предложение возглавить клуб «Красава» сгладило это. И окончание карьеры не сильно болело. Может быть, я бы еще терпел в «Тамбове», но с каждым днем ситуация для меня становилась все сложнее. Не знаю, это только бы время показало, но этого времени не будет, потому что я принял предложение, и с «Тамбовом» эпопея закончилась.

- Не тянет ли обратно в раму?

- Нет, не тянет. Я сам удивляюсь этому состоянию, может быть, попозже  это придет. Просто снял перчатки, положил их в сумку. И свисток с секундомером? (смеется). Пока еще не одел, но надеюсь, что одену.

- Про 2007.

- Агент мне позвонил, Алексей Сафонов, сказал об интересе из «Рубина». Я слышал о Виталии Витальевиче Кафанове как от специалиста и от Валеры Чижова. Земля слухами полна. Захотел работать. Так все пошло, пошло. Я очень рад, что мы с «Рубином» встретились, можно сказать.

Просто я понимал, что здесь надо будет вырывать себе место под солнцем, и никто мне ничего не обещал. Дней за пять до чемпионата был с Витальевичем разговор. Он сказал: «Серёжа, ты начинаешь, а там как пойдет».

- О лучшем матче.

- С «Сатурном», наверное, не чемпионский матч, а в следующем году, 2009-м мы выиграли 5:0, Чори [Алехандро Домингес] три забил. Это по счету кажется, что была легкая победа, но нас там прилично возили. И просто стечение обстоятельств, что  мы выиграли с таким счетом. И потом Курбан Бекиевич потом на разборе игры завуалировано меня похвалил, что было очень приятно. И это, наверное, лучшая моя игра в составе «Рубина» и за карьеру, наверное. Если брать именно мою игру, а не командную. Там было 7-8 моментов. Понял, что кое-что могу. Правда, это после чемпионства уже было, но тогда я понял, что идем в правильном направлении

Оценить новость

Новости по матчу

26 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем