Тедеско назвал главные причины поражения от «Уфы»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с «Уфой» (0:3) попытался найти причины неудачи.

- Возможен такой результат с невзрачной игрой «Спартака» из-за вчерашних матчей «Локомотива» и ничьей «Зенита»? Может быть, это сказалось психологически на команде?

- В футболе все возможно, сложно сказать, что именно повлияло на сегодняшнюю игру, был ли это сон, пища, здоровье, проблемы дома в семье или игры «Локомотива», судьи. Сегодня мы просто не были на поле. Вы говорите, что «Локомотив» как-то повлиял? Он уже 9 матчей подряд побеждает. Это не совсем сильная версия. Мы просто сегодня слабо играли, это основное.

- «Спартак» пропускает на протяжении 10 матчей подряд в Премьер-лиге. Что не так  с обороной?

- Сложно сказать, много мы пропускаем или нет. Обычно у нас всегда хорошая оборона. Мы высоко прессингуем, играем на опережение, но сегодня было очень много потерь мяча вследствие того, что мы высоко прессинговали и вынуждали соперника играть длинными передачами. Мы выигрывали единоборства, верховые мячи, но подбор в большинстве случаев был за игроками в фиолетовых футболках. В этом была наша проблема. Что касается голов, можно пропустить 30 голов в 30 матчах и при этом достойно выглядеть в первенстве. В этом плане все относительно. Даже в матче с «Ростовом» мы тоже пропустили, но нужно смотреть на ход матча, на то, в каких ситуациях были пропущены голы, с игры или стандартов, штрафных или угловых, вследствие чьих ошибок. Поэтому все относительно.

- Следующий матч - дерби против ЦСКА, а сегодня Жиго получил красную карточку. Будет ли он как-то наказан за такое безрассудное поведение?

- Я думаю, с него достаточно наказаний. Он и без того дерби пропустит. Он получил первую карточку на 11-й минуте, и это была уже вторая карточка, которую мы сегодня получили. Но сначала мы перед подготовкой с ЦСКА должны разобрать эту игру, проанализировать причины, почему это произошло. На этой неделе очень многие игроки слишком рано и слишком много начали думать о предстоящем дерби с ЦСКА, тогда как основная цель - всегда предстоящий матч.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем