Федотов сравнил Акинфеева с удавом

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с ЦСКА (2:1).

- Эта победа заслуженная, это командная победа, но по-другому не бывает. В первом тайме мы контролировали, создавали, у нас были и до забитого пенальти очень серьезные моменты, которые мы, к сожалению, не смогли воплотить в гол. Был один провальчик, когда мы позволили Эджуке выскочить и, слава богу, сняли путем самоотверженных действий нашей обороны этот выход. Но как показал дальнейший ход событий, мы контролировали мяч, создавали моменты и могли спокойно закончить этот матч, но ЦСКА в любой момент может из ничего создать проблему. Мы сыграли немного импульсивно, заработали стандарт, с которого получили гол, и, естественно, «армейцы», усилив группу атаки, создали очень непростой отрезок. Когда, казалось, что мы должны были доиграть очередную свою атаку и успокоить игру, к сожалению, этого не сделали. Но все хорошо, что хорошо кончается.

- Вы нанесли 13 ударов в створ, почти каждая атака доходила до удара, это удивительный показатель. В чем состоял ваш игровой план, как можно работать еще над реализацией?

- Как можно работать? Это нужно на тренировках, нужна уверенность. Но отдадим должное и мастерству горя Акинфеева, который, как удав, гипнотизировал эти удары, выручая свою команду. Но то, что мы доводили до ума, планировали, разбирали, анализировали, где у соперника, получается, справа появился Карпов, непрофильный фланговый защитник, у Фернандеса было какое-то повреждение, это сыграл на руку. Мы через эту хону имели достаточно ситуаций, когда обостряли, вскрывали фланг. Единственное, что не хватало завершающего паса или удара.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем