Матвеев: «Если не будешь забивать, как будешь выигрывать и очки набирать...»

Главный тренер «Урала» Юрий Матвеев на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Рубином» (0:1).

- Об игре.

- Неприятно такие матчи проигрывать, когда создаются моменты, и пенальти, конечно, надо забивать. Поэтому вдвойне обидно, потому что и предпосылки были, и ход второго тайма, где мы особенно, считаю, соперника переигрывали  и создавали давление, создавали там нагрузку на оборону соперника. Конечно, надо такие матчи доводить до положительного результата. Обидно. К ребятам претензий нет, все выложились, старались, самое главное - играли в футбол. Моменты хорошие и отдача хорошая была, поэтому  очень жаль, что так получилось.

Всегда не хватает завершающего удара, там и Рыков бил головой рядом со штангой, и пенальти надо забивать, конечно. Если не будешь забивать, как будешь выигрывать и очки набирать? Поэтому надо, конечно, забивать и прибавлять в этом компоненте.

- О статистике в первом тайме.

- У «Рубина» достаточно качественные исполнители, но еще раз говорю, что первый тайм себе в актив занести не можем. Здесь сказалось, что у нас сразу несколько человек сегодня дебютировали в основном составе. Наверное, сложно было вот так сразу сходу влиться в игру. Нужно было время. У нас и Лёша Евсеев давно не играл, и Гаджимуратов со стартового свистка выходил в последний раз, по-моему, со «Спартаком» в Москве. Поэтому здесь были новички и не все получалось.

- О пропущенном мяче.

- Надо посмотреть, но думаю, что был плотный удар метров с 18. Там скорее всего опорная зон просела, надо было накрывать этот удар нашим игрокам середины поля. По-моему, ближе всех там Алексей Евсеев был, накрывать надо было этот удар и блокировать его.

- Об Илье Помазуне.

- Какие-то движения будут, но чем закончатся, пока сказать не могу, потому что мы хотим его вернуть однозначно.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем