Биджиев: «Нельзя было пропускать со стандартов, особенно с углового»

Главный тренер «Ротора» Хасанби Биджиев  поделился впечатлениями от матча с «Динамо» в эфире канала «Матч Премьер».

- Первый тайм прошел в достаточно равной борьбе. Я думаю, что в целом матч давался. Тот план, который был на игру, давал свои плоды и выдерживался. Конечно, ситуация с пенальти… не сказать, что нас надломила, но это произошло достаточно неожиданно. Тем не менее, после этого мы прибавили в агрессивности и усилили давление на ворота соперника. В принципе, имели моменты, которые надо было забивать. Но старая футбольная истина «не забиваешь ты, забивают тебе». Первые два мяча пропустили, можно сказать, со стандартов. Нельзя было пропускать со стандартов, особенно с углового, это однозначно. В целом все  в футболе определяют и решают микроэпизоды. Мы свои микроэпизоды не решили, а соперник решил. Вот и результат матча.

- Сегодня у вас был расчет на контратаки?

- В принципе, да. Мы произвели ряд перестановок, поменяли схему и вернулись к тому, с чего начали. Она работала, и первый тайм за исключением момента на последней минуте первого тайма, когда отрезали сами себя. Не могу сказать, что «Динамо» много создало. Я  думаю, этот вариант с двумя игроками по флангам, Кипиани и Давиташвили плюс Фламарион оттянутый нападающий, все было нормально.

- С каждым матчем вы доверяете Арабидзе все больше и больше игрового времени. Сегодня был эпизод, когда выпуская его на замену, вы говорили: «выходи и сразу бей». Вы были уверены, что он сможет отличиться?

- На тренировках это его точка под левую ногу, и штрафной был в удобной зоне для него. Решили ускорить замену с тем, чтобы дать возможность ему пробить.

- Сегодня не было в заявке Кожемкина, Шомко. Что можете сказать об их состоянии? Плюс Понсе отсутствовал.

- Все игроки, которых вы перечислили, проходят лечение. Надеемся, что к следующему матчу будут в строю.

- Следующий матч у вас с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Как вы думаете, что надо сделать, чтобы добиться положительного результата?

- Конечно, матч будет очень сложным, «Зенит» - один из лидеров чемпионата на протяжении многих лет. Естественно, что-то будем придумывать, наигрывать, искать схему, которая будет эффективна.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем