«Динамо» разгромило «Ротор» в Волгограде, прервав неудачную серию

В матче 26-го тура РПЛ «Ротор» на своём поле принимал московское «Динамо».

Протокол игры  
17 апреля. Стадион "Волгоград Арена" (Волгоград).

 

Активно «Динамо» бьётся за еврокубки (а пока есть шансы даже на Лигу чемпионов), поэтому выезд в Волгоград был очень важен. Команде Сандро Шварца необходимо было воспользоваться слабой формой «Ротора» и набрать три очка. Последний раз волгоградцы забивали в конце февраля, когда обыграли разваливающийся «Тамбов». С того времени прошло 5 туров, от «Ротора» никто не пропускал.

У команды Нестеренко свои задачи. «Уфа» взбодрилась после назначения и Стукалова и на расстояние одного балла приблизилась к «Ротору». Именно эти команды (с возможным вмешательством тульского «Арсенала» разыграют вторую прямую путёвку в «лучшую лигу мира». «Динамо» в Волгоград прибыло без дисквалифицированного Шиманьски, зато место в основе нашлось суперталантам Захаряну и Тюкавину. В атаке им помогали Игбун и Грулёв.

Как раз Арсен Захарян и начал матч с классного прохода. Пробросил двух оппонентов, добрался до угла вратарской площади, откуда опасно пробил из-под Степанова, но Йосип Чондрич потянул мяч у перекладины. Продолжили дело Захаряна Игбун и Тюкавин. Оба активно открывались на забросы, заработав по паре угловых, но стандарты у «бело-голубых» не шли. Четыре корнера за первые полчаса, а толку ноль. «Ротор» постепенно игру отодвинул от своих ворот, начал отвечать атакой на атаку.

Самый крутой момент первого тайма под самый его занавес загубили «динамовцы». Перехват в центре поля позволил Тюкавину с Игбуном выйти два в одного. Слай завершал атаку обыгрышем голкипера, но слишком загнал себя в угол, так что в падении не сумел попасть по пустым воротам.

Зато голы случились во втором тайме. Первый пришёл с пенальти, который довольно неожиданно заработал Сергей Паршивлюк, попавший под фол Кверквелии. Долго спорили хозяева, но в итоге Кукуян своего решения не изменил, а Даниил Фомин аккуратно пробил под штангу - 0:1.

Все вопросы москвичи тоже сняли со стандарта. Иван Ордец прекрасно подключился на подачу от угла поля, из центра штрафной площади кивнув мяч опять же аккурат под штангу - 0:2. Йосип Чондрич очень старался, но не выручил.

В компенсированное время москвичи сделали счёт разгромным, это Клинтон Нжи отметился мощнейшим ударом после передачи Моро - 0:3. Пятый раз кряду проиграл «Ротор» и никоим образом от зоны вылета не отдалился, а «Динамо» увозит уверенную победу, пока что двигая «Рубин» с пятой строчки. С третьего апреля не побеждали футболисты Шварца.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем