​РФС опубликовал анализ спорных моментов матча «Локомотив» - «Спартак»

Пресс-служба РФС опубликовала анализ спорных моментов матча «Локомотив» - «Спартак». Автором анализа стал Дэвид Эллерей – бывший рефери, который принимал участие в разработке ВАР и является советником генерального секретаря РФС.

В анализе разбираются три эпизода, по итогам которых рефери не назначал пенальти в ворота «Локомотива». ЭСК, куда входят в том числе и иностранные арбитры, накануне признала, что Кирилл Левников в своих решениях ошибок не допустил.

В оценке каждого эпизода решение ВАР не вмешиваться называется правильным. В пояснении сказано, что ВАР может инициировать изменение решения рефери только «в случае явной и очевидной ошибки». В двух ситуациях с предполагаемой игрой рукой доказательств нарушения правил не было получено.

Также отмечается, что ВАР имеет доступ только к камерам телевизионного вещателя. Других инструментов для оценки ситуации у ВАР нет, поэтому он оценивает эпизоды только по доступным ракурсам.

Напомним, «Локомотив» обыграл «Спартак» со счётом 2:0.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2021 в 19:26

Очень удобно, когда нужно можно посмотреть и отменить, когда не нужно можно не заметить... Его ваще можно отменить тогда... ВАР инструмент подковерной игры... а не инструмент справедливости...

15 Апреля 2021 в 20:49

если все так правильно и единогласно "ошибок не допустил", зачем соломку-то стелить в виде "только в случае явной и очевидной ошибки" или перину взбивать "ВАР имеет доступ только к камерам телевизионного вещателя. Других инструментов для оценки ситуации у ВАР нет"?

15 Апреля 2021 в 22:25

Это не соломка. Про явную и очевидную ошибку - это написано в правилах. Если кто-то правила забыл - не грех и напомнить. То есть "а вот мне показалось так, а не эдак, иди посмотри" - ВАР так не работает. Как бы кому ни хотелось. Если момент спорный и ВАР не может подтвердить явную ошибку судьи - принятое решение остаётся на совести судьи. Он поэтому и ждёт "отмашки" из комнаты ВАР, не возобновляя игру.

-

Теперь про перину. Это тоже напоминание про наши текущие реалии. В тех же Эуропах, которые более продвинутые и финансово доходные, чем РПЛ - там стоят ДЕСЯТКИ дополнительных камер НА КАЖДОМ СТАДИОНЕ, которые могут с любого ракурса судье на ВАР показать спорный момент. И судьи на ВАР в той же АПЛ пользуются дополнительными ракурсами с этих камер. Подчеркну, это не телевизионные камеры, а камеры именно для ВАР - с них ничего на ТВ не попадает. У нас доп.камер, увы, нет - слишком затратно. Как говорится, "что имею - то и пользую"

15 Апреля 2021 в 20:24

Одобрям! Единогласно -бурные продолжительные аплодисменты !!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем