​В «Спартаке» отреагировали на решение ЭСК по матчу с «Локомотивом»

Экспертно-судейская комиссия РФС не нашла ошибок в работе арбитра Кирилла Левникова на матче между «Локомотивом» и «Спартаком». Антон Фетисов, возглавляющий департамент «Спартака» по коммуникациям, дал комментарий по решению ЭСК.

«Клуб не разделяет решение ЭСК. Все участники матча со стороны «Спартака» и большое количество независимых экспертов говорили, что необходимо в спорных моментах поставить пенальти. Тем не менее, решение принято», - высказался Фетисов. Он добавил, что спорных моментов в российском футболе может стать меньше, если повторы будут более качественными.

Напомним, «Спартак» в минувшее воскресенье проиграл в гостях у «Локомотива» с результатом 0:2. Команда Доменико Тедеско остаётся на второй позиции в турнирной таблице российского чемпионата, но «Локомотив» и ЦСКА отстают всего на один зачётный балл.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2021 в 09:39

Мотивационную часть бы представить на ознакомление. А то о решении ЭСК узнаётся через какой-то левый телеграм-канал, не имеющий отношения к РФС

14 Апреля 2021 в 09:12

Экспертно-судейская комиссия Газпром не нашла ошибок в работе арбитра Кирилла Левникова.

14 Апреля 2021 в 09:50

В ЭСК РФС входят действующие "авторитетные зарубежные арбитры". Насколько помню по довольно скупым новостям - из разных стран. Тут без имён - корпоративная этика, она такая... Но можно разгуглить - вроде бы мнение одного из арбитров "сливали" в прессу осенью, тогда и пошло возмущение от судей, что официально давать оценку действиям коллег они не имеют права. То есть, в ЭСК входят - и судьи знают, что их работу будут рассматривать зарубежные коллеги... Но на условиях анонимности для прессы - числом голосов. Опять же, насколько понимаю, в других странах такая же практика - действия своих судей оценивают зарубежные.

-

И кстати, дополнительно к разговору, о приглашении к обслуживанию матчей РПЛ зарубежных арбитров - судя по всему, в матче были бы приняты такие же решения.

13 Апреля 2021 в 18:54

Ничесе, что за горе-эксперты, кто их назначил в эту комиссию? Пусть правила учат, или они только по указке работают...

14 Апреля 2021 в 00:25

Они все, практически, так или иначе связаны с газпромом, или напрямую, или опосредовано.

14 Апреля 2021 в 00:29

Это примерно тоже самое как в ВАДА, когда решают вопросы касательно России - подавляющее большинство в этой организации представители Запада. Как думаете, можно ожидать от них каких-то других решений?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем