Кирьяков: «Спартак» ещё не дотягивает до уровня команды, которая всё-таки смогла бы составить «Зениту» конкуренцию» эксклюзив

Известный футбольный эксперт и тренер Сергей Кирьяков прокомментировал результат матча 25 тура Тинькофф Российской Премьер-лиги, в котором «Локомотив» на своём поле обыграл «Спартак» со счётом 2:0, в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

«Игра стала показателем сегодняшнего «Спартака». Они еще не дотягивают до уровня команды, которая все-таки смогла бы составить «Зениту» конкуренцию. Именно в таких матчах это и проявляется. Понятно, что команды ниже классом обыгрываются, а вот игры, где многое решается, многое стоит на кону, «Спартаку» не удаются. Хотя много было высказываний и футболистов «Спартака», и руководства касательно того, что они готовы к борьбе за чемпионство. Однако мы видим, что пока это не так. Жаль, что интрига умирает за несколько туров до конца чемпионата. Хотелось бы, чтобы чуть ли не в последнем туре решалось, кто будет у нас чемпионом.

Конечно, в футболе все возможно. Но, учитывая специфику нашего чемпионата, уже можно начинать говорить о чемпионстве «Зенита». Вряд ли что-то существенное произойдет, что помешает зенитовцам взять титул.

Если «Локомотив» продолжит держать этот темп, то вполне может занять второе место и попасть в Лигу чемпионов. Пока что он сметает всех на своём пути. Пока есть все основания говорить, что «железнодорожники» поборются за второе место», - сказал Кирьяков.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2021 в 21:38

Подать на Кирьякова в суд!!!

12 Апреля 2021 в 19:49

По деньгам конечно не дотягивает. Ресурсы не те.

12 Апреля 2021 в 19:34

Ну так свистеть - не мешки ворочать. Не на словах чемпионство добывается, не на словах. И нужно обладать составом, ресурсами, подобными Зениту, бюджетом, чтобы составить ему конкуренцию в борьбе за чемпионство! Тем не менее, попадать в ЛЧ могут, а вместе с этим и развеять неудачи предыдущих лет в евротурнире.

12 Апреля 2021 в 18:33

Золотые слова!!! Я не поклонник "бомжей", но "мясо" крайне не стабильно.

12 Апреля 2021 в 17:44

Сергей мне стыдно за Ваш комментарий!!!

СПАРТАК ЧЕМПИОН!!! Сосчитайте все очки за проблемные игры и Вы увидите что СПАРТАК далеко впереди зенита.

Мне стыдно за такое судейство. Пора прописывать в правилах ОТМЕНу РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕДВЗЯТОГО СУДЕЙСТВА!!!

Без этого проблему не искоренить!!!

12 Апреля 2021 в 19:26

Ну конечно,когда спартак выигрывает судьи супер,а как только облажались ,судьи виноваты.

13 Апреля 2021 в 09:20

Осталось только в правилах прописать критерии предвзятого судейства!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем