Гладилин: «Предвзятости судьи в матче «Локомотива» со «Спартаком» я не увидел» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин высказал мнение об игре с «Локомотивом» (0:2).

- Как вам результат?

- Я расстроен. Думал, что «Спартак» выиграет. Сложно объяснить, почему не получилось. Команда допустила две грубые ошибки. В моменте с первым голом, когда Смолов отдавал пас, Фёдора потеряли. Не было подстраховки в обороне. Произошло недопонимание. Но я не хочу все валить на Маслова. Парень старается. Но в моменте с первым голом он потерял мяч, и «Спартаку» забили. Этот мяч был неприятным. Вообще первые пятнадцать минут гости играли лучше. Чувствовалось, что они приехали за результатом. «Спартак» был в хорошем состоянии. Начало матча не предвещало поражения. А в моменте со вторым голом потеряли Жемалетдинова. Айртон нарушил правила. Вроде бы опытный игрок. Он был в прекрасной форме. Один из лучших футболистов на поле до удаления. «Спартак» за это наказали голом, и игра фактически закончилась. Гости просто доигрывали. Хотя «Спартак» был в порядке, и состав стабильный. Я убежден, что все равно «красно-белые» потенциально сильнее «Локомотива» и не упустят второе место. Единственное, эта осечка выбила команду Тедеско из чемпионской гонки. Это поражение оставило наш чемпионат без интриги, потому что уже понятно, что чемпионом будет «Зенит». А «Локомотив» молодец. Выстоял. Он играл на результат, боролся, старался, но какой-то игры я не увидел. «Железнодорожники» действовали от обороны. Вот «Спартак» играл в футбол. Даже вдесятером во втором тайме он смотрелся интереснее соперника.  

- Тем не менее, нападение «Спартака» не было таким ярким, как его привыкли видеть. Соболев, Ларссон, Промес не сумели забить. Почему так произошло?

- Как ни странно, все эти игроки выглядели неважно. Опорные полузащитники смотрелись лучше, как и вся средняя линия. Два фланговых игрока были лучшими на поле до удаления Айртона. А нападение выпало из игры.

- Может, ребята перегорели?

- Может быть. Очень хорошо они выглядели в Ростове, и ожидалось, что мощно сыграют вчера, потому что линия атаки у «Спартака» сильная. Но она не выстрелила. А «Локомотив» сыграл результативно.

- Многие называют героем матча Гилерме. Вы с этим согласны?

- Я бы так не сказал. Да, был момент, когда вышел Ларссон, и вратарь ногой сумел выбить мяч. Пару моментов у него было, но это его работа. Смолов у хозяев хорошо отдал пас. Если и выделять героев, то это Фёдор, как ни странно. Он сыграл ярко. Отдал пас и сам забил.

- Его игра преображается. С чем это связано?

- Что-то у него произошло в голове, в психологии. Мастерство в тридцать лет он приобрести не мог.

- Что скажете о судействе? Не считаете, что оно повлиял на результат?

- Предвзятости я не увидел. Ну что, надо было не удалять Айртона? А так любой человек может ошибиться, но чтобы это повлияло на игру, такого не было.

- «Локомотив» очень удачно убегал в контратаки после стандартов у своих ворот. Почему это всегда было так опасно?

- Здесь Николич как тренер переиграл Тедеско. Он знал о сильной атаке «Спартака» и действовал от обороны. Он знал, что будут свободные зоны для контратак. Переиграть среднюю линию «красно-белых» «железнодорожникам» сложно. Она у гостей сильнее. Особенно с приходом Промеса. Хозяева умышленно отходили назад и оставляли зоны для контратак быстрых футболистов. А таких в команде три человека. И этим воспользовались.

- Почему Тедеско не предвидел этот вариант?

- Видимо, нацеленность была на атаку, на результат, потому что «Спартак» сильнее. Он находится в хороших кондициях, на кураже. Тренер надеялся забить первыми, сделать результат. «Спартак» играл на победу, а «Локомотив» - на результат. В общем, Николич выбрал правильную схему, а у Тедеско не срослось в обороне. 

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2021 в 19:40

Николич просто был умнее Тедеско и не бросался на рожон. В итоге его ставка сыграла. Да и в защите отработали стабильно, за что Николичу отдельный респект. Мало просто играть в обороне, нужно ещё и справляться со своей задачей хорошо. А про судейство слышать вообще смешно, как будто Спартаку не давали создавать моменты весь матч. Матч нужно выигрывать самим, а не при помощи судейства.

12 Апреля 2021 в 17:37

Как можно не заметить предвзятости Левникова???

Две руки в штрафной ЛОКО Левников проигнорировал и не предъявлено минимум три карточки футболистам ЛОКО за нарушения при срыве атаки СПАРТАКА!!! А красные они или жёлтые это отдельная тема. Нарушения не замечены или проигнорированы, карточки не предъявлены!!! Или это, как в начале года, выполняются установки на игру???

12 Апреля 2021 в 15:39

Экс-арбитр Федотов:

«Сегодня мы увидели полнейший беспредел от бригады арбитров (Левников, Иванов, Чельцов, Усачев). За такую работу нужно отстранять пожизненно. ».

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем