Смолов: «Специально сделал маленький разбег, чтобы вратарь подумал, что я буду пытаться перекинуть стенку»

Лучший футболист матча «Локомотив» - «Спартак» (2:0) Фёдор Смолов поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- В какой форме вы себя ощущаете? Потому что есть ощущение, что давненько такого не было.

- В первую очередь хочу поздравить команду «Локомотив» и всех болельщиков с этой победой, потому что мы набрали хороший ход, у нас появилась уверенность, мы все бьемся друг за друга. Я считаю, что это как раз приносит свои плоды. Лично я себя ощущаю достаточно хорошо, поскольку соскучился по футболу, удалось набрать хорошую физическую форму. Очень рад, что помогаю команде.

- Расскажите о первых минутах игры. Потому что «Спартак» традиционно на первых минутах в прессинг пошел. Серьезное было давление, могли и пропустить. Намеренно ли «Локомотив» играл именно вторым номером?

- Нет, конечно, не намеренно. Нужно отдать должное «Спартаку», потому что это очень сильная команда с хорошим подбором исполнителей. И нам действительно очень сложно было в первые минуты. Было большое количество угловых, штрафных. Ну и стартовый отрезок поединка остался за «Спартаком». Хорошо, что нам удалось забить два мяча в первом тайме и довести дело до победы. Плюс у нас еще было преимущество в одного игрока.

- Голы, к которым вы сегодня причастны. Результативная передача - сразу ли видели это решение прострелить, насколько оно было осознанным?

- На самом деле по полету мяча понимал, что он перелетит защитника и дойдет до меня. Просто когда уже понял, что угол достаточно острый для того, чтобы бить, принял решение простреливать как можно сильнее туда во вратарскую. Туда бежали лицом к своим воротам и защитники. Это как правило может быть автоголом, и так легче забить нашим нападающим, что и произошло.

- Второй гол более интересный, потому что вы улыбнулись прямо перед ударом. Что это была за улыбка, и кому она была адресована?

- Куинси Промесу, потому что он говорил, что я не забью, что это стресс и давление, а я ему сказал: «Смотри!». Собственно, все и произошло.

- Вы пробили туда, где Куинси стоял, он даже немного отшатнулся, как показалось. Когда приняли это решение пробить именно во «вратарский» угол?

- Нет, я сразу принял решение пробить именно туда. Специально сделал маленький разбег, чтобы вратарь подумал, что я буду пытаться перекинуть стенку. В итоге изначально принял решение бить на силу в угол вратаря.

- Хотел бы спросить про мотивацию перед Евро. Насколько это важно для вас, стремитесь ли доказать Станиславу Черчесову, что достойны поездки на Евро?

- Честное слово, могу крест дать, что  сейчас об том не думаю, потому что очень долго не играл и сейчас от каждого матча получаю удовольствие, плюс мы выигрываем и боремся за самые высокие места в чемпионате и полностью сконцентрированы на играх за «Локомотив». А там уже будет решение тренера сборной.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем