Финита ля комедия: «Спартак» сгорел «Локомотиву» с судейским налётом и отказался от чемпионских амбиций

Вишенкой на торте воскресной программы 25-го тура было московское дерби «Локомотива» и «Спартака».

Протокол игры  
11 апреля. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

«Сочи» не преподнёс «Спартаку» подарка в виде отобранных очков у «Зенита», но «красно-белым» и без чемпионской борьбы есть за что конкурировать в турнирном плане. Конечно же, за место в Лиге чемпионов. Если в прошлые сезоны в престижнейший континентальный турнир можно было проскочить с третьего места в чемпионате, то теперь – только со второго. Однако серебро РПЛ привык брать «Локомотив», и «железнодорожники» отставали от спартаковцев на четыре очка. В стартовый состав «красно-белых» вернулся после травмы Крал, а на острие «красно-зелёных» вышел разыгравшийся в последний месяц Смолов, плюс за них дебютировал в чемпионате молодой Сильянов.

«Спартак» стартовал с позиционных атак, но «Локомотив» полностью не закрылся. Команды обменялись отражёнными плотными ударами Жемалетдинова и Промеса, прежде чем хозяева провели на 22-й минуте результативную вылазку. Баринов навесил справа на дальнюю часть вратарской, и Смолов прострелил – замкнул Камано, хотя мог замкнуть и Крыховяк.

Могло быстро стать и 2:0, но обработка подвела Смолова, упустившего реальный шанс расстрелять владения Максименко с близкой дистанции. У «Спартака» оставалось много времени для исправления ситуации, и в концовке тайма маятник мог качнуться в любую из двух сторон. Но Гилерме взял мощные выстрелы от Ларссона и Джикии, а Левников, не смотревший повторы, не поставил пенальти в пользу «Спартака» после эпизода с предполагаемой накладкой против Мозеса. И всё обернулось против «красно-белых». Жемалетдинов в контратаке подбежал к чужой штрафной и был завален Айртоном, получившим прямую красную карточку. С близкого штрафного Смолов блестяще положил мяч под левую штангу (2:0).

Отыграть два мяча вдесятером – та ещё задачка стояла перед спартаковцами, которые остались без заменённого Соболева. К тому же, они продолжили получать удары по судейской линии. С правого полуфланга пальнул Мозес, и до сэйва Гилерме мяча явно коснулся отставленной рукой подкатившийся Пабло. Пенальти по телевизионным повторам казался очевидным, но видеоассистенты убедили Левникова, что ничего криминального там не было, а посмотреть повтор собственным взглядом он не удосужился.

Очень возможно, то был ключевой момент матча. Реализуй «Спартак» потенциальный пенальти, счёт стал бы 2:1, и «красно-белые» имели бы в своём распоряжении ещё минут сорок. Однако реальность оказалась иной. Смолов не пробил Максименко из пределов чужой штрафной, но в целом игра утихомирилась под знаком позиционных спартаковских атак, пока Ларссон не всколыхнул её внезапным скрытым откликом на длинный заброс. Впрочем, он попал в Гилерме, мяч ушёл на угловой, и чуть ли не напавший на арбитра вратарь хозяев получил жёлтую карточку. Наверное, Гилерме возмущался тем фактом, что лайнсмен не зажёг офсайд.

В концовке «Спартак» не создал предпосылок для возрождения интриги в матче и вообще-то смирился с поражением, всё понимая. Более того, «красно-белые», кажется, окончательно убили другую интригу, более глобальную – чемпионскую. Теперь отрыв «Зенита» от второго места измеряется семью очками – и это за пять туров до конца чемпионата. Тут уже не скажешь, что это не отрыв вовсе и что играть ещё много. Чемпионские амбиции «Спартака» подавлены, а поэтому команда Тедеско сосредоточится на обороне второго места, куда нешуточно навострил рельсы «Локомотив». У «красно-белых» остаётся всего одно очко преимущества над «путейцами», одержавшими в 2021 году восьмую победу подряд из восьми возможных с учётом кубковых матчей.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (50) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2021 в 12:15

вся перхоть бомжей и коней отметилась на ветке после поражения Спартака!)))

как мало ущербным для счастья надо))

12 Апреля 2021 в 10:15
У свинок всё как всегда)) Любимая классика. Проиграли - сразу нытьё) нытьё просто запредельное! Они ещё над Луческу угорали) Что по игре - Локо превзошел Спартак по всем параметрам, тут без базара. Неплохо так обострили вопрос о попадании в ЛЧ. Там ещё батя поджал с 4 места...
12 Апреля 2021 в 11:10

Параметры?) Ты стату матча хоть видел, чтобы такое писать?))

12 Апреля 2021 в 12:14

зачем с обиженным по жизни спорить то)

12 Апреля 2021 в 13:43

Да где тут споры - один нормальный аргумент и молчит овёс жуёт)

12 Апреля 2021 в 14:04

он по жизни перданет и молчит)

12 Апреля 2021 в 16:26

Аргумент?)))

Диман, да твои аргументы на табло горят!)

Кому вообще вообще интересно, сколько вы там раз по воротам били? Больше Локо - без базара. Но кому это интересно.

А по парамнтрам в табло, за Локо:

- 1 Классная комбинация

- 1 разрывная атака с выходом 1-в-1, удалением и штрафным, мастерски исполненным)

Вот тебе и параметры)) Были такие параметры у Спартака???

12 Апреля 2021 в 19:24

3 украденых пеналя и сомнительное удаление?)

12 Апреля 2021 в 09:42

Вообщем классика.

Кто то заволновался, что Спартак может взять чемпионат.

Срочно был проведён инструктаж судьи:

Жёлтые паровозам не показывать, пенали если крови нет тоже)

Зато если что будет похожее на фол со стороны Спартака - срочно давать и повторов не смотреть.

Для верности вколоть Маринатке лошадиную психостимуляторов.

12 Апреля 2021 в 10:01

Нечего пенять на зеркало- коли рожа крива. Прими это поражение, как должное. Слабаки вы для Локо.

12 Апреля 2021 в 10:12

Диман опять захрюкал свою любимую песню...))) У тебя виноваты все и вся, кроме твоих игрочишек...))) Твой свинтак наказывают за ваш хамоватый снобизм и немощность...)))

12 Апреля 2021 в 11:13

с вашей "мощности" уже лет 10 вся страна смеётся в еврокубках)))

Перед каждым сезоном вся газовая сходка ломает голову какую группу купить, чтобы не как обычно)))

12 Апреля 2021 в 10:16
Чё, Диман, как там пенка в ворота Ротора? "Вы не понимаете, это другое". Так ведь?
12 Апреля 2021 в 12:55

"Спартак может взять чемпионат"))) Самому не смешно? Видели мы, как вы можете "взять чемпионат". Вся страна видела - очную встречу Зенита и Спартака перед зимней паузой))) Зенит помогал, как мог, даже в свои ворота забил))) Память короткая? Пересматривай почаще, корректируй амбиции)))) Чемпионат они могли "взять", держи карман шире)))

12 Апреля 2021 в 13:42

Ничего, что Спартак сейчас играет по другому?)

И до вас влетел ещё и Уралу. Или Урал тоже чемпион?)

13 Апреля 2021 в 09:37

По какому другому? Обыграли Урал с двумя-тремя пендалями, и накидали полную авоську разобранному Краснодару? Извини, посмотри в таблицу, где эти ребята. Правильно, внизу турнирки. Эдак и Зенит Ахмату этой весной 4 гола накидал. А Ахмат - пятерку Краснодару.

-

Ты лучше посмотри, как "по-другому" Спартак играет с командами из верхней части - борьба-то с ними идёт. Возьмем весеннюю часть. Динамикам - проиграл, вылетел из кубка. В рамках чемпионата - натужные 2:1, с победным голом - правильно, с пенальти. Локо - проиграл. Рубину - проиграл. У Ростова выиграл, но дырявую оборону отмечали все. Тедеско выводов очевидно не сделал (команда же выиграла, всё устраивает), а Николич наверняка проанализировал, где косячил Спартак в игре с Ростовом, подкорректировал и реализовал моменты. Вот тебе и ответ. Вылет из кубка, поражение от Локо и Рубина. И где оно "по-другому"? И какой смысл играть "по-другому", зацикливаться на красоте, если результата нет?

-

Разгромные победы над "низами" - не показательны. Эдак и Зенит забивал Уфе 6 мячей и Ахмату 4. Ну что с того? Только разница мячей, личная статистика...

13 Апреля 2021 в 09:48

Из этих матчей по делу была бы только ничья с Рубином (но там тоже судьи постарались).

Матч с Динамо судил... Левников и дал знаменитый пеналь за ту часть тела, которую его папаша на семинарах называл плечом. Но вот в матче с Локомотивом трактовки друг поменялись и рука перестала быть рукой)

По делу в чемпионате без судей мы проиграли разве что матч цска и ещё может 1-2 матча.

Вот так и делаются ваши "чемпионства" с последующим позором в европе...

13 Апреля 2021 в 16:23

Ну вот ты опять всё в кучу смешал))) Почему с Рубином "по делу" - ничья? Там 0:2. Эдак и мы над Рубином весь матч доминировали, загубили кучу моментов, один Азмун два раза в штангу попал - однако тоже проиграли, просто потому что забили всего один мяч. С Ростовом победу на 90+1 упустили. Если уж ты за Спартаком "моральные" победы и ничьи подсчитываешь, то и за другими считай)) Я например считаю, что "по делу" - Зенит вообще никому в РПЛ не проиграл, если только Арсеналу в Кубке))) Ну и какая разница, что я считаю)))

-

И опять вывернул на судейские решения и "делаются ваши чемпионства"))) Ну кросавчег))) Какие "наши чемпионства"? Кем делаются? Блин, вы без Европы в этом сезоне, о чем разговор? Бери, да конкурируй! Если уж речь зашла о пенальти - напомнить тебе, как вы у Ротора в Волгограде выиграли? С левого пенальти, не утруждайся. И ужас, даже ВАР его не отменил, представляешь?))))) (тонкий отсыл к пресс-конференции Тедеско) Напомнить тебе, какой пендаль поставил Карасёв в матче Ахмат-Зенит в ворота Зенита? И мы сыграли 2:2, потеряли 2 очка. Давай тогда и это посчитаем))) Тут -2, там +2 - ещё 4 очка в нашу пользу))) А не хочешь вспомнить проигранный матч Спартака с Ростовом и левейшее удаление Хаджикадунича? И что - болелы Зенита валят всё на судей и кричат про подсуживание и "судья старался, но не получилось"? Нет... Удивительно, правда?

13 Апреля 2021 в 19:58

Ну не ужели ты настолько слеп, что не видишь как вас за уши тянут, а конкурентов засуживают в наглую?

Пеналь с Ахматом? А то что ..ю.а регулярно забивает из офсайда, как Уралу или Ротору? Сколько левых очков вы на этом получили?

Ротор - ну спорный пеналь, кто то мог дать кто то нет. Но то что было матчах с Сочи разве можно с этим сравнить? Фотошоп от рфс, чтобы замести следы в матче с Динамо? Разве можно объяснить логикой почему Левников не дал два пенальти в ворота Локомотива?

Тебя не удивляет, что судейством довольны только болелы вашего клуба, а всего остальные уверены, что их засуживают?

14 Апреля 2021 в 09:05

Ничего, что ЭСК РФС, в которую входят ЗАРУБЕЖНЫЕ АВТОРИТЕТНЫЕ и вдобавок ДЕЙСТВУЮЩИЕ арбитры признала все решения Левникова верными? Ты Федотова поменьше читай ;-) И давай стрелы не переводи, я тебе привёл конкретные примеры судейства против Зенита и в пользу Спартака. И кто кого тащит? Нечего на сей счёт сказать? С Ротором пендаль не "нууу спорный", а однозначно левый. Про фотошоп от РФС ничего не скажу, я на какое-то время выпадал из инфо-пространства, даже не знаю о каком матче речь. Но причём тут Зенит, история была явно не в матче с нами

14 Апреля 2021 в 10:13

эск рфс - чиновники на подсосе?) Нет крови - нет пенальти?)

Ну расскажи подробнее, что там было левого. Лично я видел, что повтор, который показал газтв был левым.

А так он мало чем отличается от эпизода с крайсной Айртона - Соболев получил может и не критичный удар по ногам и упал)

14 Апреля 2021 в 16:55

Красная Айртона - фол последней надежды. Чистейший. Не успевал обогнать игрока нападения - срезал в подкате. Соболев - слишком легко свалился "во время продолжительного и незначительного контакта" - так кажется ЭСК РФС написала. Я опишу своими словами - двигался параллельным курсом с защитником, поняв что к мячу не успевает - перевалился через бедро защитника. Ну то есть, по большому счёту симуляция. Как у Промеса на 44й минуте матча с Локо - пошёл Неймара изображать, а там и контакта как такового не было.

14 Апреля 2021 в 20:52

"Срезал в подкате" ))))))) Наркотики, алкоголь?) Или момент даже не смотрел?)

Как ты можешь описать контакт, который не попал по каким то причинам на видео?)

Как ты тогда охарактеризуешь эпизоды с Ларсоном, когда его дважды один раз с Краснодаром и ещё с кем то сносили толкая в спину при выходе один на один?)

12 Апреля 2021 в 09:36

Фиг с ним! Мы Не заслужили победы с Локо! На судей пинять не буду,бесполезно. Лучше сосредоточусь на АПЛ,благо его матчи транслируют

12 Апреля 2021 в 01:34

Не пронимаю как Спартак не уделал уставший Локо, отыгравший 3 дня назад тяжелейший матч с Сочи???. А ведь я неодократно предупреждал. что поменьше надо говорить о чемпионских амбициях Спартака. Команда, которая отдыхает в 2 раза больше и не имеет преимущества.. это конечно нонсенс, говорящий о отвратительной игре Спартака в защите. И ведь ничего Тэдик с этим не делает. . также с упортсвом осла ставит на каждый матч Масленка, привозящего то пенальти, то голевые ошибки в игре.Уже любой из соперников знает. что надо чаще атаковать через зону ответственности Маслова и это обязательно сработает. Поражаюсь дебильности игроков Спартака в обороне. Все смотрят на мяч и никто не следит за перемещениями игроков соперника.. и это практически в каждом матче. Защита У Спартака одна из самых худших в РПЛ. Максименко еще тот чудик. Безграмотно поставил стенку, снизу лежачим полицейским некто не лег (трусы), а где полетел мяч должен был стоять игрок Спартака, он почему-то открыл коридор для Смолова. Все до банальности глупо и бездарно. Сам дернулся зачем-то влево от себя тем самым полностью открыв угол. Таким малчикам как Маслов и Максименко не место в Спартаке. Их место, в лучшем случае, в Спартаке-2 или в ПФЛ..

12 Апреля 2021 в 00:14

Матч неплох, для нашего чемпионата так хорош. Второй тайм в исполнении Локо категорически не понравился, так играть в большинстве нельзя, однако его победа в целом заслужена, хотя и не должна быть всухую. Спартак - играл молодцом, не сдавался и пер. Но блеснул Гилерме, в отличие от ошибающегося в каком дерби Максименко (второй гол на его совести). Локомотив был конкретнее в завершении, форварды КБ провалили матч и загубили усилия команды. Тедеско - тренер-невидимка. И зря судья не дал пенальти в ворота Локо во втором тайме за руку. На мой взгляд, это ошибка. Удаление в первом тайме - было. За такой матч - не стыдно.

11 Апреля 2021 в 23:40

Кхех...навалили Наф Нафы на чепионство...))) Паровозики показали всем, кто такие эти народники...)))

12 Апреля 2021 в 09:38

судейка вами заряженый показал, кто такие воры в г.зпроме)

12 Апреля 2021 в 09:59

Диман у тебя паранойя. Что бы делать такие заявления, нужны факты про воровство. А так это только сотрясение воздуха и бла бла.

11 Апреля 2021 в 23:22

Николич всё-таки выстроил супер-команду. Ну, по российским меркам. Выглядели доминирующе, да, спорные моменты были, но это Россия. Тут по-другому не бывает! Смолов отличился, молодец, Камано также порадовал. Всё-таки не импотентна атака у Локо, не импотентна. Атака Спартака же сегодня, напротив, молчала. А полузащита привезла себе голы. Действительно грустно. Впрочем, обе команды достойны попадать в ЛЧ от России. И это если Рубин не подсуетится, который выглядит не менее достойным. Посему удачно командам завершить сезон, а Зенит спокойно пойдёт за чемпионством России...

P.S. Фанатам, желающим заострить внимание на судейских моментах, прошу обратить внимание на то, что счёт на табло и никто не мешал вашей команде создавать моменты с игры, чем Локо и воспользовался.

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем