Шварц: «Очень рад характеру, который команда показала во втором тайме»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции впечатлениями от игры с «Уралом» (2:2).

- Очень эмоциональной получилась игра в первом тайме. К сожалению, нам не особенно удачно получалось находить свободные зоны. Игра была не такой быстрой, как нам хотелось бы. Соответственно при своем ударе по воротам «Урал» повел в счете. После первого тайма мы сделали две замены, поменяли немного схему в игре при владении мячом, старались действовать агрессивно и находить свободные зоны проникающими передачами, находить игроков группы атаки. Сравняли, я очень рад, особенно тому характеру, который команда показала во втором тайме. После красной карточки играть в меньшинстве было непросто, но то, как мы вели себя на поле, то, как команда билась, я очень доволен и рад этому поведению. Результатом был второй гол, и мы повели в счете. К сожалению, незадолго до конца второго тайма мы не особенно надежно сыграли, не все вернулись в оборону и пропустили второй гол.

- 9 желтых карточек показал главный арбитр Игорь Панин. Впервые в вашей карьере столько желтых карточек вашей команде было показано?

- Я не могу сказать, к сожалению, я не считаю те карточки, которые у меня были до этого. Если говорить именно о работе судьи, то если он принял решение дать такое большое количество карточек, то это его решение. Единственный момент - у нас Шиманьски получил вторую желтую карточку, которая стала красной. Это, наверное, единственное, что могло бы быть иначе.

- Можно ли говорить, что не угадали со стартовым составом? Моро и Фомин были заменены в перерыве. Вместо них вышел Нойштедтер, а Захарян стал атакующим полузащитником, а Тюкавин пошел на острие и отдал две  голевые передачи. Может быть, стоило так сразу сыграть?

- На самом деле я не могу сказать, что проблема связана с этими двумя игроками. Нет, дело в том, что мы очень медленно играли в первом тайме, очень медленно двигали мяч и находили свободные зоны и туда отдавали передачи. Да, после перерыва у нас начал получаться быстрый футбол. Поэтому нет, те замены, которые мы сделали, они перевернули игру, но нельзя сказать, что эти два игрока не попали в ритм матча.

- Не кажется ли вам, что Захарян предпочтительнее на позиции центрального атакующего полузащитника, нежели Себастьян Шиманьски?

- Не нужно сравнивать  этих двух игроков, они оба для нас важны, хорошие игроки. Захарян - важный футболист, который очень хорошо может действовать как на позиции вингера, так и на позиции восьмерки. Мы очень рады тому факту, что это тот игрок, который вырос в нашей динамовской академии. Это добавляет баллов игроку. Можно сказать, что и  Шиманьски, и Захарян - оба важные игроки в нашем составе.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем