Матвеев - о Погребняке: «Не стареют душой ветераны»

Главный тренер «Урала» Юрий Матвеев на пресс-конференции поделился впечатлениями от игры с «Динамо» (2:2).

- Хорошая боевая игра получилась, много голов с обилием моментов и желтых карточек. Никто не хотел уступать, эмоции зашкаливали. Я думаю, болельщикам такие игры должны нравиться, поэтому жалко, что мы этот матч не довели до победы после удаления. Надо было немного по-другому играть, но это наша внутренняя кухня. Будем разбираться.

- Что с Погребняком случилось? Он оформил дубль, будучи сверхмотивированным в матче против бывшей команды?

- Думаю, какая-то запредельная внутренняя мотивация была, но он так проводит достаточно продуктивный сезон. В плане результативности у него такой всплеск пошел. В прошлой игре забил, сейчас два мяча забил. Поэтому не стареют душой ветераны и продолжают нас радовать хорошей качественной игрой.

- Противостояние старости и молодости вышло. Захарян и Тюкавин у динамовцев творили на футбольном поле и создавали голевые моменты, а у вас Павел Погребняк  тоже был среди лучших в составе. Хватало в «Урале» и динамовских футболистов. Это и Калинин, и Рыков. Как оцените их матч против московского «Динамо»?

- Хороший качественный матч, жалко, что Владимир Рыков получил небольшое повреждение. Вообще наша команда достаточно хорошо сыграла и выдала хороший результат.

- Если смотреть на игру, ее можно разделить по таймам. В первом тайме «Урал» мало что позволил динамовцам создать у своих ворот, а после перерыва игра перевернулась, и у «Динамо» даже после удаления было достаточно шансов забить.

- Обычно во втором тайме игра раскрывается, подустают игроки и действуют по результату. Нужно было нам атаковать, идти вперед. Баланс нарушался, а «Динамо» - достаточно быстрая команда, агрессивная команда. Мы разбирали и готовились к этой команде, где-то создавали они моменты, без этого не бывает.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем