Семак: «Реализация помешала нам набрать больше очков в весенней части»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции поделился впечатлениями от игры с «Сочи» (2:1).

- В целом матч складывался очень непросто для нас в психологическом плане и с точки зрения результата. Пропустили первыми, пришлось отыгрываться, затратили большое количество сил и эмоций. Самое важное, что выиграли сегодня, будем готовиться к следующему матчу. Сделали еще один шаг вперед, вся борьба будет дальше, еще игр достаточное количество.

- Магомед Оздоев во втором матче подряд не попадает в старт. В чем он уступает конкурентам?

- Что касается Вендела, он смотрится очень хорошо, поэтому и выходит на поле вместе с Барриосом. Здесь у нас больше креатива, который есть в центре поля. Что касается Магомеда, у него был период небольшой с травмами, он выбыл из того тонуса, в котором находился. Поэтому будем готовиться к новому матчу, будут играть те, кто лучше готов и больше нужен команде на сегодняшний день.

- Прокомментируйте игру Прохина и Мамманы. Вы по-прежнему против участия в матчах арендованных игроков?

- Я уже это говорил, это вопрос достаточно спорный. У каждого есть свое мнение на этот счет, поэтому мое мнение было и есть. Я да, я против.

- Как оцените их игру?

- Что касается Мамманы, он хорошо сегодня смотрелся. Прохину, конечно, с листа сыграть очень сложно. Он много фолил, особенно в начале матча. Но в целом, я думаю, учитывая состояние и отсутствие игровой практики, сыграл неплохо как и вся команда «Сочи».

- Насколько удачно Дмитрий Чистяков заменил Деяна Ловрена? Есть ли вероятность, что Деян вернется в матче против «Краснодара»?

- По Деяну посмотрим, более подробная информация будет на следующей неделе. Что касается Чистякова, то у нас два центральных защитника, кроме тех, кого мы привыкли видеть. Это Данил Хотулёв и Дима Чистяков, который сыграл нормально. Конечно, ему непросто, но справился.

- Сегодня снова было много реализованных моментов, особенно у Сердара Азмуна. Есть ли понимание, как помочь ему тратить чуть меньше времени, чтобы реализовывать моменты?

- В этом периоде времени весеннем то количество моментов, которое есть у Сердара, оно большое. К сожалению, реализация помешала нам набрать больше очков в весенней части, но мы должны создавать больше, чтобы забивать больше, работать над завершением и реализацией, чтобы наработать устойчивые навыки. Другого пути нет. Трудиться на тренировках, просто так реализация не улучшится и не придет в один день. И так он забил сегодня два мяча, это здорово. Он помог команде, как и каждый игрок, который выполнял свою работу.

- Есть ли шанс у Мамманы и Прохина вернуться в «Зенит» летом?

- Шансы, конечно. Это арендованные игроки, шансы есть. Закончится чемпионат, и тогда этот вопрос будет актуальным.

- Вы обошли Петржелу по числу побед за «Зенит». Теперь у вас 74 победы в активе. Больше только у Спаллетти, Морозова и Садырина. Что для вас это значит?

- Самое важное, что команда победила. Остальное для меня цифра, хорошая цифра, которая ничего не значит, кроме приятных эмоций от самой победы, а не от количества побед.

- Насколько важен для вас результат матча с Москве?  Будете ли болеть за «Локомотив»?

Реклама


- Конечно, нам хочется, чтобы наши прямые конкуренты теряли очки, но все зависит от нас, мы не должны терять свои очки. Мы уже потеряли в тех матчах, где не должны были терять. Я надеюсь, что у нас осечек будет немного. Думаю, терять очки будут все. Главное - терять их меньше остальных.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем