Первый пряник Ганчаренко – комом: «Краснодар» бит «Арсеналом» в Туле

Виктор Ганчаренко дебютировал в «Краснодаре» выездным матчем с «Арсеналом».

Протокол игры  
11 апреля. Стадион "Арсенал (Тула)".

Из предыдущих шести матчей против «Арсенала» «Краснодар» выиграл ровно столько же – шесть. Но форма «быков» текущей весной оставляла тулякам немалые шансы на успех. С другой стороны, в Туле у «чёрно-зелёных» был первый опыт игры под руководством Виктора Ганчаренко, а после смены тренера у многих команд случается эмоциональная взбучка. Плюс ещё один предматчевый фактор: «Уфа» в субботу обыграла «Ахмат» и вернула «Арсенал» в зону прямого вылета. Значит, у «канониров» должна была появиться дополнительная мотивация.

По итогам первого тайма «Арсенал» нанёс в два раза больше ударов, чем его соперник, – десять против пяти. Наиболее остро у ворот гостей было в первой пятиминутке, когда «канониры» сгенерировали два момента в одном флаконе. Чаушич сделал доставку с правого фланга, и расстреливавший ворота Луценко не переиграл Сафонова, а Пантелеев на добивании закрутил мяч совсем не туда, куда планировал. Грубо говоря, первые полчаса «Арсенал» провёл с территориальным преимуществом, что вроде как нетипично для противников «Краснодара». «Быки» взяли себе мяч в конце тайма, но наиграли только лишь на удар Кабелла через себя и плотный выстрел Вандерсона – оба они пришлись в руки Шамова.

Второй тайм начался мирным течением событий. Команды четверть часа играли без ворот, поэтому зрители могли убаюкаться и удивиться, когда счёт всё-таки был открыт. Хозяева умеренно давили на чужую оборону и были вознаграждены за выигрыш очередного подбора. Бауэр далеко вбросил аут из-за правой бровки, Мартынович вынес мяч головой на подступы к штрафной, и сделавший себе подработку грудью Чаушич вторым касанием запулил круглого в левый угол (1:0).

Забив, «Арсенал» продолжил действовать инициативно, а у «Краснодара» игра в нападении как не получалась, так и не стала получаться. Ганчаренко задумчиво наблюдал за всем этим и сделал бесполезную тройную замену, выпустив Ари, Олссона и Шапи. Ещё раньше он отрядил на поле Смольникова вместо неожиданно вышедшего в старте Стоцкого, а позже – Маркова вместо Вандерсона.

Около девяностой минуты туляки всё же больше думали об обороне и сохранили минимальный победный счёт. Хозяева разок чуть не подарили гостям супермомент или пенальти: мяч неудачно отскочил от спины Григалавы, Ари упал после подката Беляева, и ситуацию подчистил Костадинов. Впрочем, концовка добавленного времени прошла возле штрафной визитёров. «Краснодар» проиграл третий матч подряд и четвёртый из пяти последних. Он остался на десятом месте с 34-мя очками. «Арсенал» же набрал 20 баллов и поднялся в стыковую зону, оставив позади не только «Уфу», но «Ротор».

Кирилл Иванцов
Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2021 в 16:17

Краснодар не узнать, магнит ты что команду развалил

11 Апреля 2021 в 16:13

Галицкий какой-то неадекват...ему команду нужно спасать, а он это овоща подобрал, котрого кони наконец то напнули

11 Апреля 2021 в 16:01

они нашли друг друга!)))

11 Апреля 2021 в 15:57

Уровень стекляноглазого - чемпионат РБ, к сожалению...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем