​Сенников о дерби «Локомотив» - «Спартак»: «Будет либо результативная ничья, либо крупная победа одной из команд»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился ожиданиями от матча 25-го тура чемпионата России со «Спартаком».

- У кого шансы наиболее предпочтительные, исходя из того, как выглядели команды в последних матчах?

- Шансы сейчас равные, потому что в последних матчах обе команды выглядели хорошо. Отмечу атаку «Спартака». А у «Локомотива» наоборот – команда отлично играет в обороне и в последних семи матчах пропустила два мяча от «Сочи». Мастерство и опыт скажется, а также настрой на игру. Важным будет и то, в каких кондициях подойдут команды к этой встрече.

-  «Локомотив» в среду провёл непростой кубковый поединок, в отличие от «Спартака». Это может сказаться?

- Вчерашний матч «Реала» с «Барселоной» показал, что не имеет особого значения, играл ты среди недели или нет. Наоборот, футболисты находятся в тонусе. В таких встречах не может быть усталости. Тем более следующая игра через неделю и будет возможность передохнуть.

- Вы говорили, что «Локомотив» мало пропускает, но если смотреть на статистику, то у этих команд примерно одинаковые показатели пропущенных мячей. Это говорит о том, что по степени надежности обороны они примерно равны?

- «Локомотив» много пропустил до зимнего перерыва. Были спады и участие в Лиге чемпионов, поэтому «железнодорожники» немного буксовали. А весной «Локомотив» пропускает меньше. Он играет более дисциплинированно. Нет особых моментов у его ворот. А вот «Спартак» идёт вперёд, оголяет тылы и часто пропускает контратаки.

- Под вопросом участие основного защитника «Спартака» Жиго. Видите в этом проблему для гостей?

- Да, есть проблема. Тем более «Спартак» все равно пропускает, хоть и забивает много мячей. Всё зависит от того, как Тедеско расставит оборону: это будет два центральных защитника или три. Надо посмотреть на середину поля, будет ли играть Крал, насколько Зобнин с партнёрами будут помогать в обороне, чтобы облегчить работу защитникам. 

- Смолов - главное оружие «Локомотива»? У него в четырех матчах четыре мяча.

- Он здорово играет, и свой шанс в кубковом матче Фёдор полностью реализовал.

- С чем связан его прогресс?

- Перезагрузились все игроки «Локомотива». Сборы пошли на пользу, команда отошла от нагрузки, которая была в Лиге чемпионов. Предсезонная подготовка хорошо повлияла, быстро входят в строй травмированные ребята. Баринов потихоньку возвращается, Смолов набрал отличную форму.

- Ждете от Смолова голов ворота «Спартака»?

- Мы ещё не знаем, выйдет ли он на поле. Основная пара нападающих – Камано и Лисакович. Хотя в последнем матче Фёдор своей игрой заслужил место в основе на игру со «Спартаком». Но тут всё будет зависеть от тактики «Локомотива».

- Чья игра вам сейчас больше нравится: «Локомотива» или «Спартака»?

- У каждого есть свои плюсы. «Локомотив» играет надёжно, и мне это импонирует. Он нацелен на результат. А «Спартак» играет в красивый, атакующий футбол, который ждали болельщики.

Реклама


- Как думаете, что будет определяющим в этом матче?

- Самоотдача и настрой. Плюс индивидуальное мастерство. Ну и ошибки. Если кто-то их допускает, это может повлиять на результат. Вчера «Ростов» допустил всего одну ошибку, и «Рубин» выиграл. Думаю, что и от первого забитого мяча многое будет зависеть, потому что пропустившей команде придётся перестраиваться. Я жду много голов, потому что в этом дерби обычно забивается много мячей. Думаю, будет либо результативная ничья, либо кто-то из соперников крупно победит.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2021 в 16:00

«Будет либо результативная ничья, либо крупная победа одной из команд»...

А еще Луна налетит на небесную ось. Предсказамус блин...

Минимальная победа одной из команд - прогноз от Меня.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем