"Уфа" громит "Ахмат" в дебюте Стукалова

Почти неделю назад Рашид Рахимов был отправлен в отставку с поста главного тренера «Уфы». К кубковому матчу, кстати с «Ахматом», уфимский клуб нового тренера назначить не успел, а вот следующий матч Премьер-Лиги, с все той же грозненской командой, «Уфа» провела под началом Алексея Стукалова. Молодому тренеру досталась непростая задача. В РПЛ клуб уже давненько не одерживал победу и является одним из главных претендентов на вылет после «Тамбова», однако, так или иначе, сдаваться просто так команда явно не собиралась, что и показала в сегодняшнем матче.

Ситуация «Ахмата» куда лучше, чем у их сегодняшнего соперника. До зоны вылета далеко, угрозы нет, крупная победа над «Краснодаром» в прошлой игре РПЛ, победа над «Уфой» в Кубке. Грозный подходил фаворитом к этому матчу, хотя может и не очевидным, ведь игра проходила не на их поле. В любом случае игра обещала быть интересной, даже несмотря на довольно низкие положения обеих команд в таблице.

Протокол игры  
10 апреля. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

Матч начался не самым радужным образом для «Ахмата». Марата Быстрова пришлось заменить из-за повреждения, хотя не прошло еще и 10 минут. А спустя небольшой отрезок времени после замены грозненцы вполне могли и пропустить. Камилов, после скидки Андрича, не смог попасть в створ с близкого расстояния, пробив с лету. Не прошло и 5 минут с этого момента, как «Уфа» открыла счет. Кротов отлично прошел по левому флангу и навесил в штрафную, откуда Бауэр скинул на Мрзляка, у которого уже не было права промахиваться, хотя стоит отметить, что Шелия мяча коснулся.

Не стали останавливаться уфимцы и, по истечении получаса игры, могли счет удваивать. Все тот же Мрзляк бил с правого угла вратарской и попал в сетку, но только с внешней стороны. Упустив этот момент, хозяева решили долго не церемониться и в следующей же атаке забили гол, а точнее в этом им помог Анхель. Котов вновь совершил отличный проход и прострелил на Андрича, однако в дело вступил аргентинский игрок. Защитник, пытаясь опередить соперника, срезал мяч в свои ворота.

В итоге отличный первый тайм в исполнении команды Стукалова и уверенный счет на табло. Не понятно, что уж такого он успел сделать за столь маленький срок пребывания тренером, но в любом случае «Уфа» в первой половине матча смотрелась отлично.

Пожалуй, единственным шансом для «Ахмата» вернуться в матч был быстрый гол во втором тайме, чего, к сожалению для них, не произошло. Случилось и вовсе обратное. «Уфа» довела счет до разгромного. Милетич, после паса от Комнева, пробил с линии штрафной и попал в защитника, мяч после рикошета попал точно в сетку ворот, не оставив шансов Шелии. После такого «Ахмату» было совсем трудно оправиться. Тем не менее парочку опасных моментов у ворот Беленова все же удалось создать. Сначала Бериша бил метров с 6-и и попал прямо в голкипера, а затем Богосавац после углового пробил рядом со стойкой.

Итог: уверенная победа «Уфы» в дебютном матче Стукалова, так еще и забили больше, чем за восемь предыдущих матчей башкирской команды в Премьер-Лиге! Хочется верить, что это не случайность, и уфимцы смогут развить этот успех и побороться в нижней части таблицы.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
08 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2021 в 19:22

Видимо надо менять главного за 5-7 туров до финиша каждый тур - где то да выстрелит!) И смешно, и грешно...)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем