Первушин: «Выход на замену Глушенкова предопределил результат»

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Химками» (0:1).

- Проиграли в борьбе, поблагодарил ребят за игру, самоотдача на поле была, но не хватило качества, на которое рассчитывали, что будет. Поэтому такой результат, и у соперника есть внутренние резервы, чтобы при выходе на замену решить исход. Я считаю, что выход на замену Глушенкова предопределил результат.

- «Тамбов» стал увереннее смотреться в последних играх. Вы смогли найти особый подход к обновленному составу?

- Никакого особого подхода не было, просто ребята понимают, что просим мы от них. Самоотдача была и в первых турах, не хватало функциональных возможностей. Мы прекрасно понимали, что как только они их наберут, что-то будет получаться. Но мы это видим. К сожалению, нам не хватает положительных эмоций  от положительного результат. Чудес не бывает, поэтому постепенно идем. Думаю, где-то мы попытаемся набрать очки.

- Самый опасный игрок хозяев - Резиуан Мирзов. Как вы планировали его сдерживать? Удалось ли это в конечном счете?

- Я думаю, удалось. Несколько он там проходов совершил, но мы понимали, что надо закрывать бровку. Центральный полузащитник должен был закрывать центр. Резиуан отдавал назад эти передачи. Я думаю, с опекой Мирзова мы точно справились. К сожалению, с соперником Глушенковым мы не справились.

- В первом тайме показалось, что Бавин быстро разыгрывал все стандартные положения. Это была ваша установка или его импровизация?

- Мы хотели на этом поймать «Химки». К сожалению, не удалось. Мы понимали, что есть шанс давать мячи за спину, чтобы наши нападающие открывались. Этот эпизод, который был  первом тайме, надо посмотреть, что там было. По большому счету, мы просили, чтобы были взаимодействия с нападающим, поэтому там Юра так и играл.

- В команде «Химки» много игроков, которые раньше прошли через «Тамбов», не только игроков, но и сотрудники. Успели с ними пообщаться?

- Успел, поблагодарил за игру, поздравил, мне нравится, как играют «Химки», мне нравится их прогресс. Я рад за ребят, потому что и Филин летом оставил команду, и Конате, и Себаи, и Кухарчук, и Михаил Тихонов, и сотрудники медицинского штаба. Всегда радостно встретиться со старыми друзьями, который очень хороший отрезок жизни прошли.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
05 Апреля
25 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем