Юсупов: «Зенит» анализировать не надо, мы и так всё знаем»

Полузащитник «Сочи» Артур Юсупов на пресс-конференции поделился ожиданиями от  матча с «Зенитом»

- Как оцениваете свою физическую форму сейчас? Насколько комфортно играть три матча  за 8 дней?

- Нормально. Три дня после игры, это нормальное состояние. Два дня мы восстанавливались, сегодня предыгровая тренировка. Завтра выйдем, думаю, свежими.

- Помогает ли набрать лучший физический тонус такое большое количество матчей? Или лучше, когда только один матч в неделю?

- Не знаю, всем по-разному. Лично мне лучше больше играть, чем тренироваться. Восстанавливаться и подходить к играм - мне так комфортнее. Я общался с игроками, многим то же самое, комфортнее играть.

- Вопрос по сопернику. На этой неделе наверняка анализировали игру «Зенита». В чем сильные и слабые стороны соперника?

- У нас недавно была игра с «Локомотивом». Еще даже не анализировали «Зенит», хотя по большому счету их анализировать не надо, мы и так все знаем. Играм против чемпиона, будет интересный матч, проверить свои силы на фоне чемпиона. Сегодня нам тренерский штаб подскажет, и уже будем мысленно готовиться к игре.

- В прошлом сезоне игра с чемпионом страны собрала 35 тысяч болельщиков на стадионе «Фишт». Завтра тоже будет много болельщиков. Добавляет ли это мотивации на поле?

- Я в прошлом году здесь не был, не знаю, поэтому трудно сказать по прошлому году. В целом, когда много болельщиков, много эмоций, лучше играется и интереснее.

- Матчи против «Зенита» можно назвать особенными? Все-таки вы в Питере выступали и немало.

- Лично для меня, условно говоря, через год после ухода из «Зенита» были принципиальными. Сейчас, честно сказать, вообще нет таких моментов. Просто спокойно готовлюсь к игре, понимаю, что это сильный соперник. Настраиваюсь не из-за того, что я там был, а из-за того, что это чемпион. С чемпионом всегда играть приятно и интересно.

- Играть, когда на бровке нет главного тренера, сложно?

- У нас тренерский штаб, у Олега Петровича, считаю, одинаковые мысли с тренерами, поэтому на это внимания не обращаешь. Есть некоторые подсказки во время игры, просто прислушиваешься и всё.

- Как объясните последние поражения «Сочи»?

- Были неприятные два поражения, потому что, на наш взгляд, мы не заслуживали двух поражений. В целом играли неплохо, но условно «Локомотив» забивал из ничего голы, а мы свои моменты не использовали. И удаление не по делу. С «Рубином» такая же ситуация, только без удаления. Поэтому обидные поражения. Конечно, завтра перед игрой будем делать все, чтобы не проигрывать.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2021 в 15:18

Будет знатная битва. Но победит Зенит. Сомнений нет! Накажут бывших своих игроков и наёмников. Тем не менее, сдаваться Сочи сразу не стоит, можно побороться, ведь еврокубки на кону.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем