Фоменко: «Локомотив» - фаворит Кубка, раз он нас обыграл»

Тренер «Сочи» Олег Фоменко на пресс-конференции перед матчем с «Зенитом» поговорил о вратарской позициях и соперниках сочинцев.

- Вы в «Краснодаре» работали с вратарем Денисом Адамовым, а сейчас встретились с ним в «Сочи». Расскажите о нем и его качествах. Может ли он составить конкуренцию Сослану Джанаеву за место в составе, когда тот поправится? Доволен ли тренерский штаб его дебютом в матче против «Локомотива»?

- Денис - очень перспективный молодой вратарь. Мы его брали для того, чтобы он составлял конкуренцию Сослану. Все зависит от него и его труда, как он будет тренироваться. Особых претензий по его игре нет. Есть небольшие помарки, но в целом он стоял хорошо, несмотря на два пропущенных гола.

- Как оцените его игру в кубковом матче? Стоит ли ожидать его появления в основе завтра?

- Скорее всего. Окончательное решение будет позже.

- За 10 дней у команды три игры с топ-клубами. Можно ли сказать, что матч с «Зенитом» самый сложный на этом отрезке?

- На все игры против «Тамбова» или другого клуба надо выходить и играть за три очка. Где-то тактика меняется в зависимости от соперника, но в целом мы не разделяем матчи на топовых соперников и не топовых. Завтра «Зенит», мы будем выходить и играть.

- Как команда пережила вылет из Кубка России? Кого теперь можете назвать фаворитом турнира?

- Проигрывать всегда неприятно. По тому, как складывалась игра, мы вернулись и в концовке могли вырывать ничью. Мы очень расстроены. Фаворит? «Локомотив», раз он нас обыграл.

- Как себя чувствует Эрик Варданян? Можно ли сказать, что травма уже в прошлом, а футболист готов показать свой максимум?

- Он тренируется в общей группе. А максимум зависит только от него, насколько он психологически готов. Он пропустил очень много времени. Нужно набирать форму. Все всегда зависит только от футболиста.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем