Шварц не будет показывать своим футболистам матч с «Крыльями»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Уралом» ответил на вопросы по конкретным футболистам.

- Вы анализировали игру в Самаре или сразу попробовали переключиться на игру с «Уралом» и выбросить неудачу из головы?

- На самом деле порой бывают такие моменты, когда только тренеру стоит посмотреть и проанализировать игру и не показывать ее футболистам.

- Сложилось впечатление, что линия обороны играла не так высоко, как обычно. С чем это связано?

- Мы можем сколько угодно рассуждать об игре в Самаре, но ее уже нужно забыть и сфокусироваться на игре, которая завтра. Да, были проблемы из-за того, что команда оборонялась достаточно низко. Мы неидеально действовали в переходных фазах игры, при потерях мяча, но это уже история.

- Готов ли Клинтон Нжи выходить в стартовом составе? Не кажется ли вам, что Вячеславу Грулёву не слишком удобно действовать на правом фланге полузащиты?

- По Грулёву могу сказать, что он провел замечательные матчи, прекрасно отыграл против  «Уфы». Возвращаясь к кубковому матчу против «Крыльев Советов», к сожалению, все игроки не показали того качества игры, которое мы можем сделать.

- У вас не сложилось впечатление, что «Урал» дома и на выезде - это две разные команды? Дома команда играет в агрессивный атакующий футбол, на выезде - стремится закрыться и делать ставки на контратаки. Вы завтра будете действовать от себя, играя первым номером?

- Мы просмотрели матчи «Урала» как гостевые, так и  домашние игры. Особое внимание уделяли обороне команды, смотрели насколько «Урал» силен в переходных фазах атаки. Нам нужно сыграть столь же нацеленно, как мы и провели матч против «Уфы», сразу вступать в отбор при потере мяча и включать максимальные скорости при переходе из обороны в атаку.

- У «Урала» достаточно возрастная  обороны. Планируете ли делать ставку на скорости в атаке?

- Независимо от возраста игроков и того, были ли они нашими игроками, для нас будет очень важно завтра сыграть в очень быстрый футбол, с большим количеством передач в глубину атаки, с ускорениями.

- Вы наверняка наизусть знаете календарь матчей «Динамо». Можно ли сказать, что ближайшие три игры против «Урала», «Ротора» и «Химок» - во многом ключевые для того, чтобы решить поставленную цель - медали или еврокубки? Затем три сложные игры, где наверняка не обойдется без потерь?

- Я не могу сказать, что мы анализировали игры именно в таком раскладе, котором вы сказали, что мы их не делим. Для нас будет очень важно завтра выйти на игру. Все наше внимание предстоит именно завтрашней игре, в котором мы планируем взять три очка. Также в этом сезоне мы показали, что проводим достаточно серьезные матчи, доминируем, контролируем ход игры. В матчах против топ-клубов нельзя делать акцент на той или иной команде. Для нас принципиально важно идти шаг за шагом и от игры к игре.

- Насколько сильные изменения ожидаются в игре или планируете использовать проверенные сочетания?

- Завтра мы выпустим игроков, которые будут максимально готовыми к игре. Для нас не только важен стартовый состав игроков, но и те парни, которые начнут матч в запасе. Матч в Краснодаре как раз доказал, что игроки, которые вышли на замену, перевернули ход матча. Что касается завтрашнего матча, у нас есть еще предыгровая тренировка, после которой мы примем решение по этому вопросу.

- Вопрос про Владислава Галкина, который уже тренировался с основой. Насколько он готов к тому, чтобы претендовать на место в основе и попасть завтра в заявку?

- Мы знаем, то Галкин - талантливый игрок. Мы постоянно обмениваемся информацией по футболистам «Динамо-2» с тренерами. Соответственно, как только будет возможность, мы его будем использовать и приглашать в команду, но для этого должно быть определенное время. Всем игрокам из «Динамо-2» возможен путь в основную команду. Просто для этого нужно время и обстоятельства.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем