Шварц: «Нужно будет затруднить жизнь игрокам «Урала» на флангах»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Уралом» назвал сильные стороны соперника.

- Вопрос по «Уралу». В чем опасность команды, которая недалеко от зоны вылета? Это команда, которая пробует играть от себя, а не от соперника. Также там есть старый динамовский знакомый Павел Погребняк. Насколько вам удобно бороться с форвардами такого типа?

- Исходя из моего опыта, все матчи в этой лиге достаточно серьезные и сложные. И на бумаге нельзя сказать, что кто-то является фаворитом того или иного противостояния. «Урал» - команда, которая играет в достаточно компактную оборону, использует схему 4-4-4-2 либо 4-2-3-1. Я хочу сказать, что это команда, в которой играют достаточно качественные футболисты. В атаке у них те игроки, которые могут решить момент. Для нас завтра будет принципиально важно включать скорости как при владении мячом, так и показать свои лучшие качества в обороне.

- Хватит ли сил показывать интенсивный футбол  в связи с тем, что «Динамо» играло на Кубок, а «Урал» - в недельном цикле?

- Вы абсолютно правы. Достаточно короткое время прошло от кубковой встречи в четверг. Встреча, которая нас ждет, в воскресенье. Но могу сказать, что игроки находятся в прекрасном физическом состоянии. Доказательством тому является статистика по этим показателям.

- В Кубке вам большие проблемы доставили фланговые полузащитники Зиньковский и Ежов. «Урал» также традиционно нацелен на фланговую игру. Как вы будете справляться с этими проблемами? Там есть Кулаков, который подает хорошо и много.

- Сложно сравнивать две команды, Самару и «Урал». Но очень часто важным показателем является тот ход игры, который следует в матче. Для нас будет очень важно, что «Урал» выполняет очень много навесов и прострелов. Нужно будет затруднить жизнь игрокам на флангах. Соответственно, также хорошо проявить себя при обороне в штрафной, правильно располагаться. Для нас это будет важным моментом. Также хочу отметить, что  «Динамо» меньше всех пропустило, если не считать голы со стандартов.

- Антон Шунин провел насыщенный отрезок, в марте три игры за сборную подряд. Не думали дать возможность Игорю Лещуку сыграть на Кубок?

- Как я и говорил до этого, Лещук и Будачёв - два хороших вратаря. Мы уверены, что когда будет необходимость, они будут готовы вступить в игру  и покажут свои лучшие качества. Оба вратаря прекрасно проводят тренировочный процесс. Это тоже их серьезные сильные стороны. Но я готов сказать, что я ни на секунду не сомневался в выборе нашего основного и главного вратаря.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем