Шварц: «Мы не должны быть зависимы от Захаряна»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Уралом» подвёл итоги вылета из Кубка и ответил на вопросы по Арсену Захаряну.

- Как настроение в команде после игры в четверг?

- Конечно, после игры и вчера команда пребывала в не самом хорошем настроении, мы были подавлены и разочарованы тем поражением, которое потерпели в Самаре. Но это уже история, можно сказать, что эту страницу уже перевернули. С этого дня весь фокус и внимание игры с «Уралом».

- Хотелось бы понять, что случилось причиной безволия в кубковом матче? Может быть, игроки не были готовы к тому, что команда хоть и хорошо известная, но из ФНЛ, покажет такое качество футбола?

- Я не могу сказать, что мы не были готовы к проигранному матчу в четверг. Команда была полностью сфокусирована на этом матче. К сожалению, мы плохо вошли в этот матч и не создали много моментов. При владении мячом у нас были достаточно простые ошибки, соответственно из этого всего вытек тот гол. Надо отдать должное Самаре, которая очень хорошо играла, она оказывала давление. В некоторых моментах в игре в обороне мы были недостаточно сконцентрированными, допустили определенные ошибки. Я считаю, что Самара достаточно качественно сыграла. С высокой долей вероятности это команда, которая в новом сезоне выйдет в РПЛ.

- Захарян пропускал матч из-за того, что вы дали ему отдохнуть, или у него было повреждение? Нет ли у команды зависимости от Захаряна, потому что большую часть последних голов организовал именно он? Отсутствие его в Самаре не привело ли к такому результату?

- Мы не должны быть зависимы от какого-то конкретного игрока. Мы должны играть как команда, как коллектив. На это мы всегда делаем упор. Начиная с завтрашнего дня весь наш фокус внимания будет направлен на оставшийся матч чемпионата.

- Готов ли Захарян к следующему матчу? Как готовы остальные игроки?

- Касательно Захаряна, вчера он частично провел тренировку в общей группе. По поводу остальных игроков, сегодня у нас будет предыгровая тренировка. По ее окончанию примем решение по составу. Еще момент - у нас вчера все принимали участие в тренировке. На данный момент у нас нет травмированных игроков.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2021 в 13:09

Офигеть.. Такой клуб *ВЕЛИЧАЙШИЙ*, а зависит от 17-летнего пацана.....

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем