Джордан Ларссон не покинет «Спартак» летом. Объясняем почему

На неделе появилась информация, что Джордан Ларссон летом может покинуть «Спартак» и перебраться в один из топовых чемпионатов. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о такой вероятности.

В иностранных СМИ пошли разговоры, что Джордан Ларссон летом может покинуть «Спартак». Шведского нападающего связывают с трансфером в дортмундскую «Боруссию» или «Вест Хэм». На самом деле такие слухи точно не должны удивлять. Ларссон проводит хороший сезон — 12 голов и 5 результативных передач в 23 встречах. Швед прогрессирует, а летом ему исполняется 24 года. Ещё есть время для дальнейшего роста.

Ларссона связывают с переходом в дортмундскую «Боруссию» и «Вест Хэм». Что касается «шмелей», то шведа почему-то называют потенциальной заменой Эрлингу Холанну, которого ждёт трансфер в топ-клуб. Это звучит странно, ведь Ларссон не является чистым центрфорвардом. Тем не менее интерес «шмелей» выглядит возможным  — швед по своему стилю подходит атакующей манере «Боруссии». Что касается «Вест Хэма», то тут всё проще. Лондонцы, как известно, следят за Алексом Кралом, и логично предположить, что скауты «молотобойцев» взяли на карандаш Ларссона.

Тем не менее трансфер Ларссона этим летом выглядит маловероятным. Швед не успел себя зарекомендовать на международной арене — «Спартак» два года подряд не попадает в групповую стадию еврокубков, а в сборную нападающего не вызывают. В этой ситуации стоимость Ларссона не может быть высокой — никто не будет платить десятки миллионов за кота в мешке. Продавать же дёшево нет смысла «Спартаку» — швед один из лидеров команды, а в следующем сезоне хоть в каком-то еврокубке «красно-белые» сыграть планируют, и там форварда можно показать лучше. Да и не забудем, что москвичи планируют выиграть чемпионство в следующем сезоне, так что отпускать Ларссона в такой ситуации как-то странно.

Конечно, теоретически Ларссон может вскочить в состав сборной Швеции и выдать волшебный Евро, после которого его цена взлетит до небес. Однако планировать такое уж точно нельзя.

Интерес со стороны той же «Боруссии» должен мотивировать Ларссона продолжать развиваться. У него есть скорость, футбольное мышление — эти качества очень высоко ценятся. Шведу надо улучшить реализацию и добавить стабильности, и тогда клуб из топ-лиги никуда не денется. Пока же Ларссону и самому лучше задержаться на год в «Спартаке» и показать себя на международной арене.

Андрей Центров

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2021 в 13:42

Эта сделка взаимовыгодна всем сторонам! Ларссону необходимо развиваться и иметь стабильное место в старте... Спартаку нужен топ-нападающий, а больших денег у клуба при этом нет. Интересующихся клубов не совсем много. Вполне логично, что клуб с игроком продолжат сотрудничество в надежде, что он станет ещё более сильным. Конечно, если придёт клуб с большими деньгами, Спартак отпустит игрока, лямов за 30. Но такие деньги никто не предложит, будем откровенны. Чтобы иметь шансы продать его хотя бы за 25, Спартаку нужно вкалывать на поле и удачно интегрировать в систему Ларссона. Плюс за чемпионство Спартак собирается бороться. Не знаю, как это соотносится с действительностью, но такую амбициозную цель клуб заявляет. Для этого клубу нужно усиливать все линии, но и Ларссон совсем не лишним будет. Отец Ларссона гордится игроком и понимает, что Спартак для него - лучшее место для продолжения карьеры. Так что пусть Ларссон развивается и путёвка в счастливую жизнь ему будет обеспечена.

10 Апреля 2021 в 17:10

Ха! Думаю если бы кто сейчас предложил за Ларсона 20, да даже 15 - думаю клуб очень даже и призадумалься бы о продаже его

10 Апреля 2021 в 19:39

Статистика неплохая... Можно было бы в будущем выручить за него и больше. Но, конечно, это издержки менеджмента. Может, они не хотят работать на перспективу, а хотят сбагрить талант при первой возможности.

10 Апреля 2021 в 07:27

вчера в сообществе болельщиков Спартака восторги читал что уйдет Ларсон с Соболев,мне не понять таких восторгов,беготня не надоела? Может команде сработаться дадут?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем